Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Эдинбургский замок стал лучшей достопримечательностью Шотландии

11 мар 2019, 08:46

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

По результатам проведенного исследования Эдинбургский замок возглавил ТОП-6 лучших достопримечательностей Шотландии. В рейтинг попали только те достопримечательности, посещаемость которых превышает один миллион человек.


 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Эдинбургский замок стал лучшей достопримечательностью Шотландии

12 мар 2019, 12:29

Кому ж неохота посмотреть на здание 12 века? Попредставлять, как его строили, в те времена, когда строительной техники не было, как там жили... Говорят, в английских замках еще и привидений полно.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Эдинбургский замок стал лучшей достопримечательностью Шотландии

12 мар 2019, 15:22

Не слышала про известные привидения в Эдинбургском замке. Там слишком много туристов. Привидения это не особо любят. Была два раза. Туда нужно идти на полдня. Есть сокровищница со знаменитым Скунским камнем, я в Скуне видела его копию. Здесь оригинал, который вывозят только на коронацию британских монархов, камень хранят тщательно. Его уже выкрадывали. В замке есть исторические помещания, в частности связанные с Марией Стюарт. Для меня особый интерес представляет Музей армии на территории замка, рассказывающий о шотландской военной истории. Есть ещё несколько полковых музеев. В одном из них хранится наполеоновский орёл, взятый шотландцами при Ватерлоо, оригинал, не копия. Вообще в Великобритании полковые музеи - особая история. Их полно, там можно найти много занятного, если интересоваться этим аспектом. В августе во дворе Эдинбургского замка проходит фестиваль военной музыки. Это просто потрясающее зрелище. Мне повезло присутствовать на трибуне для журналистов, совсем рядом, а так места стоят дорого. В городе в это время сильно возрастает цена гостиниц, хотя она и так не низкая. Я нашла отель-шкаф в центре, без окон, по размеру действительно как шкаф, за 90 евро. Вокруг замка - исторический квартал, очень своеобразный.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Эдинбургский замок стал лучшей достопримечательностью Шотландии

14 мар 2019, 03:17

Не знаю как на счёт статуса "лучшая достопримечательность", но то, что самая узнаваемая - это факт. Мне после слова "Шотландия" на ум сразу приходит силуэт Эдинбургского замка, озеро Лох-Несс и килт))) А вообще, даже страшно представить, сколько в туристический сезон в этом месте людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 24 гостя