Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

24 мар 2017, 12:58

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Крымский полуостров нынешним летом пополнится полутора сотнями новых пляжей. Прошлым летом в распоряжении гостей Крыма и его жителей было 367 пляжей. Об этом сообщил глава туристического ведомства республики Крым — Сергей Стрельбицкий.




 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

24 мар 2017, 14:33

Дай Бог, чтобы на эти 150 пляжей было кому ехать. Против Крыма ничего не имею, но вот читаю обсуждения и сам в них участвую. Слышу мысли многих о ценовой политике Крыма и понимаю, что вряд ли туда сильно кто-то будет ломится. Единственное, что никто никак не может понять - это основу такой цены. С чего такие суммы? Откуда вообще они взялись? Я помню Крым и раньше, но как-то не было так дорого там. В 95-99 году мои родители (и я с ними) там были постоянно. А вы сами знаете, что за время было тогда. 
Короче, поживем-увидим, насколько населенными будут пляжи Крыма летом. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

25 мар 2017, 11:24

Может это они так на ноги встают и о сервисе заботятся. Может как раз будет аналог той же Турции, только немного ближе. Вроде же не только новые пляжи планируют делать, но и установить около 700 точек доступа вай фай. Они будут установлены между Евпаторией и Феодосией к лету. Работы по их установке уже начались, а на некоторых пляжах уже и воспользоваться вай фаем можно. Бесплатное соединение можно найти на пляжах Алупки, Алушты, Ялты, Коктебеля. Если взять практическую сторону этого вопроса - так на самом пляже особо никому и не нужен интернет. Туда же не в соцсетях сидеть идут, а купаться и загорать. Ну разве что книгу какую в онлайне почитать.  
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

25 мар 2017, 23:49

Дай Бог, чтобы на эти 150 пляжей было кому ехать. Против Крыма ничего не имею, но вот читаю обсуждения и сам в них участвую. Слышу мысли многих о ценовой политике Крыма и понимаю, что вряд ли туда сильно кто-то будет ломится. Единственное, что никто никак не может понять - это основу такой цены. С чего такие суммы? Откуда вообще они взялись? Я помню Крым и раньше, но как-то не было так дорого там. В 95-99 году мои родители (и я с ними) там были постоянно. А вы сами знаете, что за время было тогда. 
Короче, поживем-увидим, насколько населенными будут пляжи Крыма летом. 
Во-первых, то было тогда, и было это, когда полуостров был в составе Украины. Во-вторых, тогда курс доллара был в 5 раз ниже, это если с гривной сравнивать. В-третьих, инфляция тогда не обесценила еще валюту, как сейчас. В-четвертых, сейчас это территория России, и там действую общая ценовая политика РФ и цены. Ну и в-пятых, людям нужно как-то держаться на плаву, потому что санкции бьют по предпринимателям, которые ничего не могут сделать. 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

26 мар 2017, 09:49

Крым Крымом, конечно. понятно, что пытаются взращивать патриотические чувства. но такие цены ломить .... Мы за такие же деньги можем в Турции отдохнуть или Египте :evil:
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

26 мар 2017, 13:42

Дай Бог, чтобы на эти 150 пляжей было кому ехать. Против Крыма ничего не имею, но вот читаю обсуждения и сам в них участвую. Слышу мысли многих о ценовой политике Крыма и понимаю, что вряд ли туда сильно кто-то будет ломится. Единственное, что никто никак не может понять - это основу такой цены. С чего такие суммы? Откуда вообще они взялись? Я помню Крым и раньше, но как-то не было так дорого там. В 95-99 году мои родители (и я с ними) там были постоянно. А вы сами знаете, что за время было тогда. 
Короче, поживем-увидим, насколько населенными будут пляжи Крыма летом. 
Во-первых, то было тогда, и было это, когда полуостров был в составе Украины. Во-вторых, тогда курс доллара был в 5 раз ниже, это если с гривной сравнивать. В-третьих, инфляция тогда не обесценила еще валюту, как сейчас. В-четвертых, сейчас это территория России, и там действую общая ценовая политика РФ и цены. Ну и в-пятых, людям нужно как-то держаться на плаву, потому что санкции бьют по предпринимателям, которые ничего не могут сделать. 
Ну так я и не спорю, что тогда совсем другое время было, что и цены оттого были немного ниже. Просто у меня какая-то ностальгия, что-ли. По тем временам, когда там было не дороже, чем везде. Я не думаю, что в той же Турции и Египте гораздо легче жить, что они другой ценовой политики поддерживаются. Как-то не приходилось интересоваться налогами, которые платят отели и тур базы, но не думаю, что там все так дорого. Насчет санкций, тоже вопрос спорный. И раньше, и последние годы в Крым ездили госслужащие с России, Украины, Белоруссии. А какие санкции распространяются на эти страны? Имею в виду, на туриста в частности? Отпугивает именно цена, по себе сужу. И я же не один такой. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

26 мар 2017, 16:08

Дай Бог, чтобы на эти 150 пляжей было кому ехать. Против Крыма ничего не имею, но вот читаю обсуждения и сам в них участвую. Слышу мысли многих о ценовой политике Крыма и понимаю, что вряд ли туда сильно кто-то будет ломится. Единственное, что никто никак не может понять - это основу такой цены. С чего такие суммы? Откуда вообще они взялись? Я помню Крым и раньше, но как-то не было так дорого там. В 95-99 году мои родители (и я с ними) там были постоянно. А вы сами знаете, что за время было тогда. 
Короче, поживем-увидим, насколько населенными будут пляжи Крыма летом. 
Во-первых, то было тогда, и было это, когда полуостров был в составе Украины. Во-вторых, тогда курс доллара был в 5 раз ниже, это если с гривной сравнивать. В-третьих, инфляция тогда не обесценила еще валюту, как сейчас. В-четвертых, сейчас это территория России, и там действую общая ценовая политика РФ и цены. Ну и в-пятых, людям нужно как-то держаться на плаву, потому что санкции бьют по предпринимателям, которые ничего не могут сделать. 
Ну так я и не спорю, что тогда совсем другое время было, что и цены оттого были немного ниже. Просто у меня какая-то ностальгия, что-ли. По тем временам, когда там было не дороже, чем везде. Я не думаю, что в той же Турции и Египте гораздо легче жить, что они другой ценовой политики поддерживаются. Как-то не приходилось интересоваться налогами, которые платят отели и тур базы, но не думаю, что там все так дорого. Насчет санкций, тоже вопрос спорный. И раньше, и последние годы в Крым ездили госслужащие с России, Украины, Белоруссии. А какие санкции распространяются на эти страны? Имею в виду, на туриста в частности? Отпугивает именно цена, по себе сужу. И я же не один такой. 
Если отпугивает только цена, то значит не всё так плохо. Цена штука такая, подлежащая обсуждению. Если народ посчитает Крым не интересным за те деньги, которые сейчас там просят, то политику пересмотрят. Деваться будет некуда. Но вот если будет как в анекдоте, про мышей, которые едят кактус, то значит всё правильно, так должно быть.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

26 мар 2017, 17:19


Если отпугивает только цена, то значит не всё так плохо. Цена штука такая, подлежащая обсуждению. Если народ посчитает Крым не интересным за те деньги, которые сейчас там просят, то политику пересмотрят. Деваться будет некуда. Но вот если будет как в анекдоте, про мышей, которые едят кактус, то значит всё правильно, так должно быть.
Да я так понимаю, что не только цена туристов пугает. Нет нормального сервиса, и не скоро будет. На это все надо слишком много денег, которые никто не собирается со своего кармана вываливать. Получается, что круг замкнутый: туристы не хотят ехать, потому что плохой сервис, сервис улучшить не могут, потому что нет туристов. А нет туристов - нет и денег. Сейчас же люди уже разбалованы, что просто жуть. Им подавай все на высшем уровне и за небольшие деньги. Да что я тут разумничалась, сама же точно такая. Сравнивала сервис Тайланда, Египта и Турции. Остановилась на Турции. 
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

27 мар 2017, 10:38

150 новых пляжей.
А где они до этого были? Стесняюсь спросить, что значит пополнились, их отметили на карте как туристический объект?
Я больше чем уверенна не сделали ничего для комфортного отдыха на пляже, не поставили урн, шезлонгов, туалетов и много другого.  Я за отдых в Крыму! Я мечтаю посетить этот полуостров, но пока не будет нормальной ценовой политики в соотношении цена-качество, не имею возможности туда отправиться.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Крымский полуостров пополнится 150 новыми пляжами

27 мар 2017, 12:55

150 новых пляжей.
А где они до этого были? Стесняюсь спросить, что значит пополнились, их отметили на карте как туристический объект?
Я больше чем уверенна не сделали ничего для комфортного отдыха на пляже, не поставили урн, шезлонгов, туалетов и много другого.  Я за отдых в Крыму! Я мечтаю посетить этот полуостров, но пока не будет нормальной ценовой политики в соотношении цена-качество, не имею возможности туда отправиться.
Вот буквально с языка сорвали. Тоже не могу я понять, как это можно пополнить полуостров еще 150 пляжами. Они были и до этого, не в скалах же их вырубили в конце-то концов! Может просто там поставили какой-то пункт МЧС (ибо это редкость), вот и получилось, что появились новые пляжи. А на деле, старая конфетка в новенькой обертке. Главное, чтобы старания оправдались. А то читаю я комменты наших форумчан и  фигею...Да и сам же точно такой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя