Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Количество женщин, путешествующих соло, растет

21 мар 2019, 15:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Идея одиночного путешествия многим кажется небезопасной и запутанной. И сценарий не становится лучше в случае с женщинами-туристками. Будь то в 21 или 55 лет — женщина-путешественница — это сложная для восприятия мужчин туристка. Издание Travel Daily News опубликовало последние тенденции и страхи, которые связаны с самостоятельным путешествием представительниц прекрасного пола.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

21 мар 2019, 15:35

На мой взгляд, трудности могут возникнуть в любом месте, а не только во время путешествия, поэтому это не повод никуда не выходить из дома. Большинство стран сейчас не особо дикие и относятся к женскому полу вполне адекватно, даже без сопровождения мужчин. Если вести себя вызывающе и заходить в сомнительные места, то такое поведение мужчинам будет не менее опасным, чем женскому полу. Не один раз ехал на поезде или летел в самолете, при этом на соседних местах находилась девушка, которая была одна, при этом не видел я для нее опасности ни в лице соседей, ни от себя. Спокойно общались всю дорогу на разные темы. 
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

23 мар 2019, 01:05

Я иногда езжу одна, но это потому, что больше не с кем. Мой муж лежебока и не любит покидать диван. А женщины из Саудовской Аравии так бы и жили и не рыпались, если бы не интернет и туристки. Они узнали и увидели, что всё бывает по-другому.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

23 мар 2019, 10:21

Отлично ездить одной, зато тебе никто не мешает, наслаждаешься отдыхом в полной мере.И если станет скучно, то найти себе компанию единомышленников не составит большого труда, люди сейчас в большей части коммуникабельные, идут быстро на контакт.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

23 мар 2019, 10:27

Как бы то ни было, одной путешествовать скучно. Хорошо если владеешь несколькими языками, можно заводить друзей, обсуждать увиденное. Языковый барьер главное препятствие при путешествии в одиночку. И не только для женщин.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

23 мар 2019, 13:21

Если женщина отправляется в благополучную страну, в которой есть традиции, уважительного отношения к женщинам, то, в таком путешествии нет ничего страшного. Однако есть и такие страны, куда одной ехать нежелательно.
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

28 мар 2019, 09:55

На мой взгляд одной путешествовать не так страшно, как скучно. Обсудить не с кем, сказать "вау, смотри!" некому, сфоткать некому. А будем честными - пара фотографий из путешествия не помешает. В идеале, если мужчины для компании нет, еще парочка подруг будет отличным выходом. У меня муж замечательный компаньон, но в некоторые страны я бы предпочла поехать с подругами. Не всякий мужчина поймет прелесть многочасовых грязевых обертываний и прочих SPA. 
 
Darol72
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:56

Количество женщин, путешествующих соло, растет

28 мар 2019, 19:08

Скучно путешествовать одному потому, что мы разучились общаться друг с другом. Сидим все по своим норам угрюмые, боимся людей, боимся быть не понятыми. Потому что у каждого проблем выше крыши и боимся быть не понятыми
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

29 мар 2019, 12:40

   Когда у тебя большая семья, иногда очень хочется побыть одной. Путешествие, пусть даже небольшое, отличная возможность побыть наедине с собой и своими мыслями. Люблю ездить одна на поезде, благо от нас до Москвы трое с половиной суток. Гулять по незнакомому городу лучше с напарником, а вот посещение любимых мест оставляю для себя. Конечно, это случается крайне редко, но я никогда не лишаю себя такой возможности.
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Количество женщин, путешествующих соло, растет

29 мар 2019, 13:47

Отдыхала как-то одна в отель в Египте. Мой на тот момент бойфренд никак не мог определиться: ехать или не ехать. Учитывая то, что одноместных номеров в отелях мало или нет совсем, то селят одну в двухместных. Дороже, чем поделить двухместную путевку на двоих. Но когда тебе не выносят мозг это бесценно.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Яндекс и 43 гостя