Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Ирония судьбы: самолет British Airways приземлился в Эдинбурге, вместо Дюссельдорфа

27 мар 2019, 09:01

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Рейс авиакомпании British Airways, направляющийся в Германию, ошибочно приземлился в Шотландии. Такая ошибка совершается не впервые. Возможная путаница в оформлении документов привела к тому, что самолет BA приземлился в Эдинбурге. Инцидент произошел в воскресенье.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ирония судьбы: самолет British Airways приземлился в Эдинбурге, вместо Дюссельдорфа

27 мар 2019, 13:56

Может зря на пилотов все сваливать. Они не летят куда вздумают, а перед посадкой не выбирают аэропорт на свой вкус. Есть план полета, который они получают, диспетчер, наземные службы, согласовывают этот полет. Внутри аэропорта проходит работа, используя данные на рейсы и пассажиров, открывают им нужный терминал. На мой взгляд, пилоты наименьшее звено в этих ошибках, конечно, довольно просто взять план полета не своего рейса, но такая несогласовка должна быстро выявиться, а если это не происходит, то значит в этой системе просто бардак какой то, на что они не имеют право. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ирония судьбы: самолет British Airways приземлился в Эдинбурге, вместо Дюссельдорфа

27 мар 2019, 14:26

Если верить тому, что написано в источнике - пилоты не всегда полагаются только на датчики. Вот я лично не могу понять, как пилот может лететь "по памяти". Серьезные ведь проблемы могут возникнуть - у кого-то сорвется стыковка, кому-то отнимут какое-то время от проживания в отеле и так далее. Компенсировать это должна потом авиакомпания. Аэропортовое обслуживание тоже денег стоит. Помнится мне, с авиадебоширов кругленькую сумму требуют за срыв полета. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ирония судьбы: самолет British Airways приземлился в Эдинбурге, вместо Дюссельдорфа

27 мар 2019, 14:48

Странная история. Тут и по времени полета же понятно, что что-то не так. Все же до Дюссельдорфа лететь, как мне кажется дольше, чем до Эдинбурга. Да и товарищ у меня есть, командир Боинга 777, который мне рассказывал, что практически все пилоты используют в качестве дополнительной помощи обычные смартфоны, которые дополнительно ориентируют их по GPS на всякий случай.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя