Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Туризм Израиля. Мощный рост туристического потока

29 мар 2019, 16:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туризм Израиля с начала 2019 года значительно окреп. За счет открытия новых отелей, маршрутов, и предложений туристический поток вырос в разы. За январь-февраль страну посетило 683 тысячи туристов, а это  плюс 16% к прошлому году.


 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Туризм Израиля. Мощный рост туристического потока

29 мар 2019, 17:33

В Израиле живет несколько моих коллег по работе, они присылают красивые фото и видео различных достопримечательностей. Я бы с удовольствием съездил туда на недельку, но, если сравнивать Израиль с Турцией, то - отдых там намного дороже. 
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Туризм Израиля. Мощный рост туристического потока

30 мар 2019, 15:12

В Израиль еще много людей едут на Мертвое море, но у нас свое здесь Мертвое море не хуже - в Соль-Илецке. Точно такая же плотность воды, хоть сиди в ней и газету читай. Я там была - мне очень понравилось.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Туризм Израиля. Мощный рост туристического потока

30 мар 2019, 21:11

Я несколько раз была в Израиле, всегда жила там подолгу и понимаю чем эта страна так привлекает туристов. Помимо уникальных исторических мест, Мертвого моря  и насыщенной ночной жизни, там живут очень доброжелательные позитивные люди, большая часть которых говорит на русском. Потеряться в Израиле практически нереально. Но стоит учесть, что это нереально дорогая страна, и как бы не развивали туристическую отрасль цены дешевле не становятся. Поэтому отправляясь туда нужно быть готовым на огромные траты, которые в любом случае вам предстоят. Вот если бы уровень цен снизили для привлечения туристов, такой бы новости я обрадовалась бы намного больше! 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Туризм Израиля. Мощный рост туристического потока

31 мар 2019, 08:53

В Израиле не был, но знакомая недавно была - говорит, в шабат почти ничего не работает, из аэропорта фиг уедешь дёшево (только на дорогущей маршрутке) и так далее. А ещё есть один день в году (тоже что-то с религией связано), когда даже аэропорт не работает.
Лично мне это ну никак не по душе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей