Гавайские острова — самое изолированное место на земле. Ближайший город располагается в 2500 милях от него. Вспышка коронавируса заставляет беспокоиться жителей Гавайев и представителей индустрии туризма. Один случай может искалечить всё.
Высокопоставленный член индустрии посетителей Гавайев хочет, чтобы корейским туристам запретили посещать острова.
Он заявил: «Наша изоляция ничего не значит, если мы продолжаем привозить людей из стран, где имеется это заболевание. А что, если он мутирует во что-то более смертоносное? Мы понятия не имеем, как он попал в Италию или Иран или как долго он остается в носителе, у которого нет никаких симптомов».
В 2018 году Гавайские острова посетили 228,250 посетителей из Южной Кореи. Во время отпуска в штате Алоха они оставили более $496,6 миллиона. А это около $2174 на человека в день.Исключение Кореи из потока посетителей на Гавайи обойдется в 41,3 миллиона долларов. Иностранный туристический поток на Гавайские острова без жителей Южной Кореи сократится примерно на 19 тысяч человек.
Наличие коронавируса на Гавайях убьет всю индустрию путешествий и туризма и самый большой доход для государства. К тому же он и поставит под угрозу хрупкую окружающую среду острова с населением в более 1 миллиона человек.
Вероятность для корейского туриста прибыть в государство, подвергшееся воздействию COVID 2019, становится больше с каждым днем. Корейцам могут въезжать в Соединенные Штаты Америки без визы по программе ESTA.
На сегодняшний день в Республике Корея зарегистрировано 977 случаев заболевания этим вирусом. А всего за один день — 144. Имеется 11 смертей. Уже сегодня от острой дыхательной недостаточности скончалась пациентка. Ее госпитализировали в больницу с пневмонией всего за два дня до этого.
На 18 февраля в Корее был зафиксирован 31 случай заболевания. Через два дня это число выросло до 111. А еще через день удвоилось до 209. К 22 февралю количество заболевших вновь удвоилось и достигло отметки в 436 человек. На 24 февраля это число выросло до 977.