Мероприятие по восстановлению российского туризма в постпандемическую эпоху было объявлено на первом международном вебинаре. Этот вебинар организовали с участием Министерства туризма Индонезии 10 июня. На онлайн-встрече также постарались раскрыть подробности новых стандартов безопасности в стране.
Как Индонезия ведет подготовку к приему туристов объяснили спикеры международного вебинара. Информацию публикуют как зарубежные, так и российские газеты. Мир вскоре начнет оправляться от пандемии. Индонезия «широко распахнет руки», чтобы встретить туристов. Страна подарит им незабываемый и, как сообщается, безопасный отдых. Такими высказываниями сопровождалось открытие вебинара. Вебинар привлек около 200 посетителей — профессионалов в сфере туризма. «Да, мы с нетерпением ожидаем путешественников, Индонезия полностью готова, как и ранее, обеспечить гостей безопасным отдыхом», — заявил Ниа Нишем, заместитель министра туризма Республики Индонезия.Картина с коронавирусом на Бали и в государстве- одна из наиболее благоприятных в мире. На сегодняшний день цифры таковы впечатляют. Во время пандемии в Индонезии 11 414 человек преодолели эту болезнь. К сожалению, 1 923 человека умерли. Борьба с коронавирусами в республике началась в феврале, когда путешественникам из Китая и тем, кто посещал Китай в течение последних 14 дней, запретили въезжать. В марте всем иностранным туристам запретили въезжать в страну. Начал разрабатываться новый подход к требованиям безопасности и гигиены в борьбе с вирусом. В мае был разработан протокол о чистоте, здоровье и безопасности (Протокол CHS), и внутренние рейсы были частично восстановлены.
А в июне планируют ввести новые правила чистоты и безопасности для туристов. Изначально эти правила будут действовать в нескольких районах Индонезии — Северная Суматра, Джокьякарте, Ломбоке, Лабуан Баджо (Флорес), Сулавеси, Центральная и Западная Ява.