Если дом вашей мечты — разрушенная старая вилла в красивой итальянской деревне, значит следующие новости для вас будут актуальны. Еще две итальянские деревни присоединились к схеме продажи домов, нуждающихся в ремонте.
Последние деревни — это Зунголи в регионе Кампания на юге Италии и Муссомели на Сицилии, которые объединяют несколько деревень и городов по всей стране. Обе деревни рекламируют свою недвижимость в Интернете, что позволяет потенциальным жителям еще проще просматривать доступные варианты. Целью схемы € 1 является возрождение нелюбимых итальянских деревень. Zungoli запустила раздел «Дело в вендите за 1 евро» на своем местном веб-сайте, который в настоящее время имеет 14 домов для продажи.Тем временем Mussomeli из Сицилии запустил веб-сайт Case 1 Euro, на котором в настоящее время продается 146 объектов недвижимости. Выгода для обеих деревень состоит в том, что дешевые дома должны быть отремонтированы в течение трех лет после покупки. «Я создал специальную рабочую группу из молодых добровольцев, которые помогают покупателям, поддерживая связь с удобными строительными фирмами для рестайлинга», — прокомментировал изданию CNN мэр Zungoli Паоло Карузо. «Прозрачность — это ключ, но люди должны действительно увидеть красоту этого места, попробовать вкусную еду и подышать свежим здоровым воздухом».
В январе дома в сицилийском городе Самбука поступили в продажу всего за 1 евро, при условии, что новые владельцы должны вложить 15 000 евро в ремонт своего нового дома в течение трех лет.
Дешевая недвижимость, это конечно выгодно и заманчиво, но это не самое главное в жизни. Семья должна иметь заработок, возможность устроить детей в школу, дать им образование и перспективы на будущее, а какое будущее будет в деревни. У нас тоже много отдаленных деревень, где можно за копейки купить дом, но зачем он там нужен, если только уже просто имея доход, спокойно жить на свежем воздухе.
Хорошее предложение для тех граждан, которые любят уединенную жизнь в одной из красивейших средиземноморских стран. Правда, эти заброшенные деревни, далеко не курортные поселки.
Безобразная уловка. Какой же это один евро, если это пятнадцать тысяч? Ну а если я, интересно, не вложу 15 тысяч, так что тогда? Экспроприируют домишко? Да зачем это надо! Уж лучше сразу готовое жилье покупать и не влазить в долги. А нет денег, так нечего лезть. Тем более в какую-то деревню.