Country Scanner
  • Новости
    • Все новости по убыванию
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Официальные новости
    • Новости туроператоров
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Все достопримечательности
      • Аэросъемка с квадрокоптера
      • Обзорные экскурсии
      • Виртуальные туры
    • Парки и ботанические сады
    • Аттракционы и развлечения
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Зоопарки и заповедники
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Форум
  • Карта
Нет результатов
Показать все результаты
  • Логин
Country Scanner
  • Новости
    • Все новости по убыванию
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Официальные новости
    • Новости туроператоров
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Все достопримечательности
      • Аэросъемка с квадрокоптера
      • Обзорные экскурсии
      • Виртуальные туры
    • Парки и ботанические сады
    • Аттракционы и развлечения
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Зоопарки и заповедники
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Форум
  • Карта
Нет результатов
Показать все результаты
Country Scanner

Как изменится стоимость туров в Турцию и Египет

06 Июн 2023, 11:06
В мире, В России, Новости туроператоров
0
новость 06-06-2023 Как изменится стоимость туров в Турцию и Египет

Поскольку туристическая индустрия постепенно набирает обороты, все внимание приковано к возвращению цен на туры в Турцию. После нескольких месяцев неопределенности стабилизация политической ситуации после переизбрания президента Реджепа Тайипа Эрдогана придала рынку импульс. Кроме того, начало школьных каникул стимулировало рост продаж. Однако по-прежнему остаются вопросы о том, чего ожидать от цен в Турции и Египте, где объемы перевозок начинают расти по мере приближения пикового сезона.

Стоимость туров в Турцию снижается

В недавних беседах с отельерами во время поездки в Турцию вице-президент Альянса туристических агентств и глава сети “Розовый слон” Алексан Мкртчян прогнозирует, что цены на туры продолжат снижаться как во время летнего сезона, так и после него. Следите за обновлениями, чтобы узнать, как будет развиваться рынок в ближайшие месяцы.

Г-н Мкртчян заявил: «В настоящее время заполняемость Maxx Royal Kemer не превышает 40%. Этот отель функционировал лишь за счет состоятельных россиян. Ознакомился с тем, кто отдыхает на пляже. Там нет граждан Франции или Германии. Аналогичное происходит с сетью Риксос и прочими пятизвездочными отелями. Естественно, они опустят цены! У них нет иного выбора. Погода отличная, купальный сезон стартовал, а гости отсутствуют».

Эксперт рассказал, что избыток авиаперевозки вынуждает опускать цены и недорогие отели. Руководитель турагентства комментирует: «Не так давно турецкий тур с вылетом из Екатеринбурга стоил 120 000 рублей на двоих. Сегодня аналогичные туры можно приобрести за 60 000 рублей. Отдых с вылетом из Сочи с размещением в пятизвездочном отеле ранее стоил 150 000 рублей, сейчас – 70 000».

Избыток авиаперевозки вынуждает снижать цены

Поскольку Россия продолжает возобновлять полеты в Турцию, авиакомпании с нетерпением подают заявки на получение новых разрешений. Несмотря на недавнее падение цен, отраслевые эксперты прогнозируют, что тенденция сохранится в течение всего сезона. Однако цены могут колебаться за 10-15 дней вперед. После президентских выборов в Турции туристы могут ожидать постепенного появления на рынке туристических пакетов в некогда популярное направление.

В «Слетай. Ру» рассказали о том, что спрос на туры в Турцию растет после огласки результатов выборов. Компания сообщает, что, хотя на следующий день после выборов не было немедленного всплеска заказов, продажи неуклонно росли. «Результаты голосования были объявлены только вечером 28 мая, поэтому в следующий понедельник не было резкого увеличения спроса. Тем не менее, наша компания обнаружила общую тенденцию в пользу Турции «, — пояснил представитель.

Об увеличении спроса заявляют и в TBS. Однако, там считают, что рост продаж совпал с началом школьных каникул.

Red Sea Airlines начнет летать в Россию

Нехватка авиаперевозки в Египет снижается. Накануне стало известно о том, что в Москву начнет летать новый египетские авиаперевозчик Red Sea Airlines. Частная компания была создана два года назад. С 16 июня перевозчик начнет выполнять авиарейсы Шарм-эль-Шейх – Москва. Программа продлится до 24 июня следующего года. Заказал рейсы «Интурист», выкупивший все кресла.

На первых порах еженедельно будет выполняться два авиарейса (вторник, пятница). В следующем месяце частота вырастет до пяти рейсов.

Семидневный отдых в Шарм-эль-Шейхе с размещением в трехзвездочном отеле с all inclusive в этом месяце стоит около 105 000 рублей. Отдых в отеле 4* стоит 107,4 тысячи рублей, 5* — 118 000 рублей.

Отельеров Крыма ждут трудные времена

Что касается российских направлений, то они переживают рост спроса. Спрос продолжает расти на всех направлениях, кроме Крыма. Эксперты считают, что для полуострова этот сезон стане наихудшим за постсоветский период. Причины тому две – геополитика и сложности с логистикой. Бронирования снизятся наполовину от прошлогодних показателей. Напомним, показатели 2022 года оказались на 50% хуже, чем годом ранее. Сравнивая с 2021 годом, спрос снизится на 75%.

В настоящее время небольшая загрузка есть лишь у гостиниц Большой Ялты. Ее обеспечивают в большинстве своем крымчане. Для них действуют специальные тарифы. Относительно летнего сезона, то доля забронированных номеров на сегодняшний день не превышает 50%. Ранее большая часть отелей распродавались до 1 сентября. Кроме того, за большинство бронирований  не произведена плата. А это значит, что их могут аннулировать.

Фейк о кешбэке

На прошлой неделе произошло комичное событие. Федеральные каналы сообщили о возобновлении акции туристического кешбэка. В итоге турагенты столкнулись с наплывом звонков. Туристы интересовались возможность приобрести тур с кешбэком.

В Минэкономразвития опровергли запуск программы. В этом году ее реализация не запланирована.

Причиной появления новости о кешбэке эксперты называют ошибочное заявление региональных средств массовой информации о законодательных изменениях. Согласно источникам, вполне вероятно, что несколько региональных СМИ ошибочно включили программу возврата денежных средств туристам в свой список законодательных изменений. Похоже, что журналисты, возможно, ссылались на устаревшие документы при подготовке статьи, что привело к путанице. В качестве альтернативы, возможно, что один из туроператоров запустил рекламную кампанию для собственного бизнеса, которую корреспонденты ошибочно приняли за федеральную программу. В любом случае, при составлении отчетов крайне важно полагаться на точную и актуальную информацию, чтобы избежать путаницы среди читателей.

Похожие статьи

новость 11-06-2024 Отдых в пятизвездочных отелях Турции подешевел

Отдых в пятизвездочных отелях Турции подешевел

11 Июн 2024, 13:06
новость 11-06-2024 О стоимости билетов в Черногорию и въездных правилах

О стоимости билетов в Черногорию и въездных правилах

11 Июн 2024, 13:06
новость 11-06-2024 Объем прямой авиаперевозки между Россией и Грузией вырастет

Объем прямой авиаперевозки между Россией и Грузией вырастет

11 Июн 2024, 13:06
новость 31-05-2024 Число туристических прибытий из России в Индонезию выросло

Число туристических прибытий из России в Индонезию выросло

31 Май 2024, 13:05
Загрузить еще
Следующая статья
новость 06-06-2023 Таиланд планирует восстановить иностранный турпоток на 70% от доковидных объемов

Таиланд планирует восстановить иностранный турпоток на 70% от доковидных объемов

новость 07-06-2023 Российский турпоток в Анталью увеличился на 73,8%

Российский турпоток в Анталью увеличился на 73,8%

новость 07-06-2023 Где предпочитают отдыхать российские туристы?

Где предпочитают отдыхать российские туристы?

Войдите, чтобы добавить комментарий

Опрос

Как вы относитесь к отдыху на дальнем востоке?
Результаты

Опрос для жителей западной части России.

Форум

Нет последних постов

Реклама
Country Scanner

© 2015-2024 CountryScanner Возрастная категория 12+

  • Главная
  • Форум
  • О нас

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Нет результатов
Показать все результаты
  • Главная
  • Новости туризма
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Новости туроператоров
    • Официальные новости
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Аттракционы и развлечения
    • Парки и ботанические сады
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Зоопарки и заповедники
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Виртуальные туры
  • Аэросъемка
  • Форум
  • Карта

© 2015-2024 CountryScanner Возрастная категория 12+