Авиационный сектор вносит значительный и быстро растущий вклад в изменение климата: в настоящее время на его долю приходится 2% глобальных выбросов CO2 и 12% CO2, связанного с транспортом.
Важнейшее исследование раскрытия корпоративной информации 20 крупнейших в мире зарегистрированных на бирже авиакомпаний показало, что их долгосрочные цели, по-видимому, не соответствуют цели Парижского соглашения по ограничению глобального потепления.Ни у одной из 20 авиакомпаний нет цели, которая бы четко указывала на сокращение выбросов от собственных рейсов после 2025 года. Многие авиакомпании официально приняли отраслевые цели по сокращению выбросов, но этот подход основан на компенсации выбросов углерода. Исследования, проведенные МЭА и другими организациями, показывают, что отрасли необходимо значительно сократить выбросы, чтобы ограничить потепление до уровня ниже 2 ° C.
Самолеты создают дополнительные согревающие эффекты, в том числе образование следов и облаков. В исследовании рассматриваются методы управления выбросами углерода авиакомпаний. Easyjet — единственная авиакомпания, которая обещает снизить интенсивность выбросов CO2 после 2020 года. ANA Group, Japan Airlines, Korean Air и Singapore Airlines имеют наиболее высокую интенсивность выбросов в настоящее время.
Уже давно имеются технологии двигателей, которые работают не по таким вредным схемам как сегодняшние, но вся мировая экономика завязана на нефти и газе, так кто же просто даст пойти другим путем. Все эти разговоры и единичные примеры, больше похожи на пиар компании, потому что реальных людей, которые имеют деньги и власть, мало волнует повышение или понижение температуры, тем более в их дорогих машинах всегда есть климат контроль.