Впервые в Абу-Даби состоится Всемирный конгресс по медицинскому туризму и здравоохранению (WMTC). Мероприятие проведут 15-17 октября. Ежегодная конференция Ассоциации медицинского туризма проходила в Америке в течение последних 11 лет. Праздник впервые проведут за ее пределами.
WMTC Абу-Даби соберет представителей ведущих больниц, страховых компаний, министерств и других игроков отрасли из более чем 90 стран. Мероприятие 2019 года будет посвящено Китаю и России. Внимание уделят и странам GCC. В их числе Кувейт, Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн и другие страны Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). В первый день пройдет министерский саммит. Расскажут о больницах и возможностях для оздоровительного туризма. Последние два дня Конгресса будут состоять из основных докладов и трех учебных сессий.
«Медицинские туристы могут проводить недели в пункте назначения. Прекрасно провести время и оздоровиться можно вместе с членами семьи», — сообщил Джонатан Эдельхайт, председатель и соучредитель Ассоциации медицинского туризма. Эксперты уверены, медицинский и оздоровительный туризм могут оказать большое экономическое влияние на весь туристический сектор. Саиф Саид Гобаш, заместитель секретаря DCT Абу-Даби, прокомментировал: «Мы гордимся партнерством с Ассоциацией медицинского туризма. Сектор является одним из наших основных направлений на данный момент. С помощью возможностей для выздоровления можно стимулировать динамичный рост капитала».
В Абу-Даби есть вся необходимая инфраструктура, чтобы стать одним из самых популярных направлений в данной сфере. Медицинский туризм является ключевым фактором в инициативе «Экономическое видение Абу-Даби». Эмират планирует войти в список наиболее предпочтительных направлений в мире. Всемирный конгресс по медицинскому туризму и глобальному здравоохранению станет последним международным событием такого класса. В этом году в Конгрессе примут участие более 100 экспертов и докладчиков.