На Кубе буквально недавно начали активно развивать российский туризм. Вместе с этим всё чаще появляется информация, что власти страны готовы прислушиваться к тем замечаниям, которые озвучивают их российские коллеги. Туры на Кубу обещают делать более адаптированными под классического туриста.
Во время пандемии коронавируса действуют определённые протоколы, на основании которых организуют международный туризм. В случае с Кубой, страна не так беспокоиться о санитарной обстановке, как о последствиях, которые из-за этого возникают. Кубу неоднократно вносили в списки опасных государств, потому влияние ковида эта страна на себе уже ощутила. Соответственно, к вопросу продвижения туризма на международном рынке подошли с другой стороны. Статистика по коронавирусу начала быстрее выравниваться. В СМИ публикуют информацию о том, что на курортах отдыхать безопасно. Для туристов, которые могут принести хороший доход, разрабатывают всё больше послаблений.Напомним, правила проверки иностранных туристов изменили на Кубе. Отныне тесты, которые должны проходить по прибытии иностранцы, сдают не в аэропорту, а уже в отеле. Такую информацию официально подтвердили власти Кубы и в местных газетах она начала публиковаться. Туроператор ANEX Tour сообщил, что такой протокол принимается в аэропортах Кайо-Коко и Варадеро. Если окажется, что у туриста положительный тест на covid-19, то дополнительно сдаётся анализ методом ПЦР. Если и второе тестирование покажет наличие коронавируса, то путешественник вынужден будет отправиться на изоляцию.
На Кубе обещают, что при необходимости будет предоставлена качественная медицинская помощь всем, кто в ней нуждается. В местных больницах хватит места туристам.