Смягченные законы о марихуане Ямайки всегда делали остров привлекательным для любителей каннабиса. Но как скажется легализация марихуаны в мире или Карибском регионе на туризме Ямайки? Ослабнет ее преимущество или останется прежним?
Эксперты рассказали, что опыт Ямайки и забота о выращивании каннабиса сделают остров еще более привлекательным. Ведь этот наркотик становится все более приемлемым среди американцев.
«Даже если легализация марихуаны и произойдет, Ямайка все равно будет иметь преимущество», — сказал Джордж Андрицакис, советник туристического центра Snelgrove.
На самом деле, по словам Ямайки Глинера, остров предлагает колоссальные 98-процентные вариации в своих сортах марихуаны. Если местная индустрия медицинского каннабиса начинает развиваться, то доходы от него могут исчисляться миллиардами долларов. Об этом рассказал профессор Вест-Индского университета (UWI) Уэйн Маклафлин.
«Это произойдет», — сказал Донни Доусон, заместитель директора по туризму Северной Америки Ямайки (JTB), когда его спросили о том, произойдет ли полная легализация марихуаны».
Благодаря тому, что на Ямайке уже разрешены лекарственные средства из марихуаны, ее легализация может произойти в любое время. При положительном принятии решения, множество туроператоров, ориентированных на марихуану, будут бороться за лицензии. Они будут стараться легально продавать экспериментальные туры, сосредоточенные вокруг каннабиса.
Согласно Rolling Stone , «каннабис для медицинских, научных или терапевтических целей является законным для лицензированных предприятий. Или для пациентов с рецептом врача. Иностранцы на Ямайке могут быстро получить разрешение местного врача. Или же использовать действующую медицинскую рекомендацию по марихуане в своем штате или стране, чтобы купить коноплю у легального бизнеса».
В соответствии с измененным Законом об опасных наркотиках, владение двумя унциями больше не преступление. Теперь владение двумя и менее унциями не приведет ни к аресту, ни к судимости.
10 марта прошлого года на Ямайке открылся первый юридический медицинский диспансер на каннабисе. Согласно отчету, Kaya Farms и дочерние компании предлагают различные услуги для ямайцев и туристов. В том числе продажу марихуаны в лечебных и терапевтических целях.
На Ямайку прежде всего за океаном, пляжем и атмосферой спокойствия и радушия едут, а не за травой. Я вот был там и ни разу даже желания не возникало траву покурить, хотя она там действительно очень доступна. Так что не думаю, что какое-то негативное влияние от этого решения будет.
Согласен с тем, что у всех разные вкусы и желания. Хочет кто то расслабится при помощи травы, главное не переборщить, пускай покупает, причем на законных основаниях, но кому то не интересна эта тема, независимо от того разрешена она или нет. На мой взгляд, у кого есть желание, покурит ее и без разрешения, а кому хочется отдыхать по другому, не будет покупать ее и в легальных супермаркетах.
>
Так ничего же ведь теперь не будет мешать разделить радушие и спокойствие на пляже с травкой разделить. К тому же, эффект удовольствия будет в двойне приятней. Я бы точно такой возможностью воспользовался.
Возможно повлияет, теперь любителям покурить можно будет легально курить и не заморачиваться)
С ума сошли, ради привлечения всяких испорченных туристов, разрешить в стране наркотики. Они еще хлебнут горя, когда у самих все население станет наркоманами, в том числе и дети.
>
Ну в Нидерландах, вроде, где марихуана давно разрешена, население не стало наркоманами