Туристическая компания Travelport сообщает о внедрении новой системы распознавания своих клиентов по половому признаку. Появится код «Х» в качестве альтернативы «F» или «M» для обозначения пола пассажира.
Фирма базируется в Беркшире. Компания предоставляет технологическую платформу для 480 авиакомпаний мира. Новый год будет полезным для небинарных половых пассажиров. Опция вступит в силу 1 июня. Во время заполнения анкеты нужно указать предварительную информацию. В этом случае можно выбрать код «Х». Однако эта опция будет допустима только в некоторых случаях. Она должна соответствовать полу в паспорте или удостоверении личности пассажира. Аргентина, Австралия, Канада, Дания, Германия, Индия, Ирландия, Мальта, Новая Зеландия, Непал, Нидерланды и Пакистан в настоящее время предлагают поставить в паспортах вариант, отличающийся от женского или мужского пола.Пока большинство пассажиров должны выбрать четкий пол во время бронирования рейса. Речь идет как об операциях через агента, так и о покупках напрямую в авиакомпании. Однако несколько перевозчиков, в том числе American Airlines, Delta и United, заявили, что введут новый код. Станет ли от этого пассажирам проще, покажет время. Гордон Уилсон, президент и главный исполнительный директор Travelport, прокомментировал: «Как компания, приверженная разнообразию и продвижению путешествий для всех, мы рады появлению нового кода для пассажиров. Мы надеемся, что больше авиакомпаний предоставят такую возможность, чтобы обеспечить полное уважение и признание своих клиентов». Представитель British Airways заявил изданию The Independent: «Мы знаем, как важно, чтобы все клиенты чувствовали себя комфортно. Мы уважаем решение каждого из наших пассажиров. Они имеют право идентифицировать себя так, как считают правильным.»
Какая все же это глупость! Все равно для статуса «Х» нужно подграфа с обозначением пола, так для чего оно вообще тогда нужна?! Я просто в шоке от того, что творит человек со своей природой!
Это не люди «Х» это просто наступает полный Пиз..ц.