Морской музей обратил внимание на корабли. Следует использовать нейтральную в гендерном отношении терминологию для распознавания «изменений в обществе». Шотландский музей собирается заменить знаки, которые используют женские местоимения для лодок. Это традиция, которая уходит в глубь веков. Вместо «она» или «ее», суда теперь будут называться «это». Информация стала известна от издания Independent.
Однако музей опроверг информацию о том, что решение имеет отношение к вандализму. Дважды за последние четыре месяца посетитель музея в Ирвине, Северный Эйршир, искажал вывески, которые обозначают суда как «она». Сотрудники опубликовали фотографии последнего акта вандализма в социальных сетях на прошлой неделе. Пользователям показали местоимения, выцарапанные на информационной доске о частном пароходе, который переправил королеву Викторию в 1873 году.Пост в музее на Facebook гласил: «Мы благотворительная организация. Наши вывески стоят очень дорого! Мы не можем позволить себе заменить все знаки, но новые знаки гендерно нейтральны». Некоторые новостные агентства сообщали, что движение к гендерной нейтральности все же имеет отношение к вандалам. Туристы в социальных сетях обвинили музей в том, что он позволил «случайным действиям одного преступника … определять политику музея».
Представители музея сообщили изданию The Independent, что объект начал отказываться от гендерной терминологии до вандализма. Музей располагает ограниченными средствами, поэтому можно устанавливать знаки только поэтапно. Дэвид Манн, директор музея, прокомментировал: «Мы, как и другие музеи, признали изменения в обществе. Мы начали переход к гендерно-нейтральной интерпретации. Этот процесс имел место до этого изолированного акта вандализма одним человеком.» Бывший глава Королевского флота раскритиковал решение отойти от гендерных терминов. «Это оскорбление для поколения моряков. Корабль считается почти матерью. Он может уберечь нас от морских опасностей, а также от насилия со стороны врага », — отметил адмирал лорд Вест.
Маразм крепчал! Это ведь история и вековая традиция, и зачем в угоду непонятной толерантности свою историю из-за этого стирать? Если уже так важно это для них, то могли бы просто аннотацию сделать к описанию.