Таиланд является государством, которое туристы выбирают для отдыха. Сейчас там готовы реализовать программу Test and Go и «Песочница». Туроператоры сообщили, какая из этих программ является безопасней.
Одна из программ хорошо знакома, вторая — на стадии изучения туристами
Если говорить о Test and Go, то в этом случае отель должен быть забронированным на 5-е и 1-е сутки. Если туристу удобно, то можно бронировать отели на разных курортах, но они должны быть выделены в качестве карантинных. По туристической Песочнице отель бронируется на семь дней. Отправиться на отдых на курорт Пхукет разрешают прямым рейсом или через столицу страны. Если речь идёт о стыковочном рейсе, то билет нужно обязательно оформлять отдельным бронированием.
Если билеты бронируются по отдельности, то придётся их сдать и забронировать единый. Ассоциация туроператоров России сообщает, что представители турбизнеса считают позитивным расширение возможностей поездок в Таиланд, но на первоначальном этапе туристам рекомендуют все же пользоваться песочницей. Эксперты полагают, что программа Test and Go может изменить правила приема иностранцев. Песочница является более стабильной системой. Тем более программа Test and Go может вызывать среди иностранцев желание отправиться в путешествие по Таиланду самостоятельно. Однако сейчас самостоятельные путешествия по этой стране не будут такими безоблачными, как были в 2019-м году. Тест на коронавирус может быть положительным и тогда проблем будет гораздо больше.