FlyArystan, совершенно новая евразийская авиакомпания с низкими тарифами от казахстанского авиаперевозчика Эйр Астана. Авиакомпания начинает обратный отсчет времени до запуска новых услуг. Старт запланирован на 1 мая.
Первые внутренние маршруты из международного аэропорта Алматы отправятся в Тараз и Уральск. FlyArystan управляет самолетом Airbus A320 на 180 бюджетных мест на обоих маршрутах. Работая ежедневно, FlyArystan будет предлагать более 130 000 мест на каждом из маршрутов ежегодно.
Питер Фостер, президент и исполнительный директор Air Astana заявил:”Спешу поздравить всех с этим замечательным достижением. С одобрения правления новой авиакомпании, билеты уже поступили в продажу. Создание FlyArystan способствует тому, что мы теперь можем назваться Air Astana Group.
Это позволяет нам эффективно конкурировать в растущем сегменте дешевых рейсов в Казахстане на более выгодных условиях, чем другие авиакомпании.
«FlyArystan дает нам возможность расширить общий рынок за счет привлечения клиентов из других форм путешествий. Мы гордимся тем, что играем важную роль в социальном и экономическом развитии Казахстана, создавая эту авиакомпанию».
Авиаперевозчик базируется на существующей недорогой модели, следуя примерам таких авиакомпаний, как easyJet, Indigo, Cebu Pacific и AirAsia. Авиакомпания планирует выйти на региональные международные рейсы в среднесрочной перспективе.
Первоначально авиаперевозчик будет эксплуатировать четыре самолета. К 2022 году парк вырастет как минимум до 15. «Новая авиакомпания предоставляет отличную возможность как гражданам Казахстана, так и иностранным посетителям путешествовать легче и комфортнее по огромной стране с более низкими тарифами», — добавил Тим Джордан, новый глава FlyArystan.
«До запуска наших первых сервисов в Тараз и Уральск осталось всего месяц. Мы очень рады немедленному отклику рынка. С нетерпением ожидаем возможности приветствовать наших первых клиентов в мае” — подытожил г-н Джордан.