Авиакомпания «Катарские авиалинии» с радостью сообщает о том, что прямые пятикратные еженедельные рейсы в Гетеборг (Швеция) с Дохи начнутся с 12 декабря текущего года. Это уже второй шведский маршрут, после Стокгольма. 5 еженедельных рейсов в этот город будет обслуживать самолет Боинг 787-8 , в котором имеется 22 кресла в бизнес-классе и 232 — в эконом-классе.
По словам исполнительного директора Qatar Airways Group, новые рейсы подтверждают желание «Катарских авиалиний» возить пассажиров в любую точку мира. Гетеборг предлагает прекрасные возможности для отдыха и делового туризма. Многие выбирают именно этот пункт для встречи с важными партнерами. Новый прямой маршрут демонстрирует приверженность перевозчика к расширению присутствия в северных странах.
Важный рынок
Именно северные страны являются для «Катарских авиалиний» важным рынком и в дальнейшем маршрутная сеть будет только развиваться. Путешественники со всего мира должны увидеть этот город, считает эксперт. Генеральный директор Swedavia, являющийся партнером «Катарских авиалиний» считает, что новые рейсы помогут развиваться сильнейшему экономическому рынку в Европе. Связь с другими странами улучшается, потому пассажиропоток также будет возрастать.
Регион ощутит на себе большие капиталовложения, так местные власти будут заниматься привлечением туристов. Этот момент зависит не только от «Катарских авиалиний», но прямые рейсы — важный фактор. Представители катарского перевозчика вели длительные переговоры со Swedavia, чтобы сделать маршрутную сеть как можно выгоднее. Обе стороны надеются, что переговоры были проведены не зря.
В Гетеборге имеется большое количество живописных природных достопримечательностей, от сверкающих озер и гранитных скал до живописных рыбацких деревень. Острова Богуслен, которые простираются до западного побережья, считаются «одним из 10 больших диких районов, которые остались в мире». Также место популярно среди любителей каякинга.