Продажи авиабилетов в южнокорейскую столицу из Москвы выросли на 100% буквально за последние 15 дней. Даты вылетов приходятся на период 9-25 февраля. То есть на те дни, на которые приходится Зимняя Олимпиада.Рост туристического потока по сравнению с прошлогодним периодом, составил 13%. Об этом 29 января рассказали в компании Biletix. Олимпийские игры пройдут в 130 километрах от Сеула — городе Пхенчхане.
Заинтересованные лица отмечают, что доля продаж на 9-25 февраля не превышает 0,1% от общего объема проданных за рубеж авиабилетов. Ежели говорить в цифрах, то эта сумма не превысит нескольких сотен путешественников.
На уровне 2017 года остаются и объемы поисковых запросов в южнокорейскую столицу. Не спасает ситуацию даже Олимпиада. Данные показатели свидетельствуют о низкой заинтересованности Зимними Олимпийскими играми. Напомним, что российские спортсмены смогут принять участие в этих играх под нейтральным флагом.
Агентства, специализирующиеся на продаже авиабилетов ,отметили, что средняя стоимость чека из городов России увеличилась на 18% и составила 40743 рубля. Наибольшее количество бронирований на южнокорейское направление приходится на Владивосток (более 40%), Хабаровск (более 30%), Иркутск (более 10%), Петербург и Москву.
В Biletix рассказали, «на сегодняшний день наиболее демократичные цены на прямой авиарейс Сеул-Москва стартуют с 38 852 рублей. Из Владивостока — с 14800 рублей».
Туроператоры, специализирующиеся на южнокорейском направлении, связали увеличение стоимости авиабилетов не с предстоящей Олимпиадой, а с сезонностью. Людмила Озик, директор департамента Южной Кореи (ВАНД) рассказала «спрос на экскурсии по Южной Корее традиционно снижается в феврале. Предстоящие Олимпийские игры никоим образом не влияют на стоимость туров».
Счастливые люди, кто сможет посмотреть зимнее зрелище со спортсменами со всего мира. А страна какая неописуемо красивая! Там есть на что посмотреть гостям.