Представители Ростуризма информировали туроператоров, занимающихся реализацией туров в Таиланд, о необходимости рассказывать своим клиентам о погодных условиях в стране. Согласно информации департамента ситуационно-кризисного центра российского МИД в период с 16 по 18 апреля в Таиланде велика вероятность летнего шторма.
Пострадать может и Бангкок, потому туристов обязательно нужно подготовить к изменениям погодных условий. Как известно, шторм в Таиланде — явление не редкое. Синоптики предполагают, инфраструктура может пострадать в результате подтопления. Возможны перебои в подаче электроэнергии.
Туристы не обращают внимания на возможный шторм в Таиланде, сообщает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Скорее всего, они просто привыкли, что погода может быть переменчивой в этой стране. Спрос на туры в Таиланд пока не отреагировал на предупреждение ведомства.
К слову, именно Таиланд входит в десятку наиболее продаваемых направлений среди российских туристов на предстоящие майские праздники. В этом году отдохнуть в Таиланде можно даже дешевле, чем в Греции. Естественно, туристические фирмы будут сообщать потенциальным клиентам о возможной опасности, уверяют эксперты. Туристам нужно заранее спланировать свой график на случай вынужденной задержки на курорте или вылета на отдых с опозданием.
По словам Майи Ломидзе необходимо постоянно мониторить ситуацию с погодой в Бангкоке, так как в результате подтопления может нарушиться авиасообщение.
Ну вот, сами ответили на свой вопрос, ценник ниже, чем в Грецию. Видимо экономия для российского туриста важнее, чем погодные условия и длительный перелет.
Да и залив не особо чистый, точнее берег и вода у берега. Есть и без пляжа на что посмотреть там. Думаю храмы на возвышенности не пострадают от возможного потопа. Главное в джунглях не загулять во время шторма)
Кто собирается в Таиланд на самом деле не особо обращает внимание на подобные сообщения о погодных условиях в стране. Подтопления – там частые явления. Как-то отдыхала себе спокойно в Паттайе, ни слухом, ни духом о каких-то штормах или подобных явлениях, звонит мама и испуганным голосом спрашивает все ли нормально у нас, а то в новостях передавали, что в Таиланде затопило где-то. Потом уже узнали, что какие-то провинции пострадали от затопления…В Таиланде от обыкновенного ливня на улице воды по колено…Такое уж местоположение у страны.
Таиланд он и есть Таиланд, кто же не захочет побывать там, особенно, если такая низкая цена. Буквально неделю назад видела парочку горячих туров в Таиланд очень удивилась цене, она реально была низкой, не было бы у меня маленькой дочки, с удовольствием бы слетала туда на отдых, в надежде, что шторм обойдет стороной все таки, а нет, что ж, и такое увидеть полезно, скажем так, будет, что вспомнить!