Российские туристы уже готовы покупать туры за границу. В первую очередь их интересует отдых в августе. Об этом в минувший четверг заявила Ассоциация туроператоров России. Однако в этой ситуации туристические агенты придерживаются другого мнения. Туристов просят перенести поездки на даты, ближе к осени.
Многие российские путешественники готовы отправиться на отдых за границу. Большинство туристов основываются на информации о скором возобновлении авиационного сообщения с популярными странами. Путешественники по-прежнему мечтают посетить зарубежные курорты. Российские туристы с удовольствием отправились бы на отдых в Грецию, Турцию или страны Европы. Причем лететь туда готовы уже в августе и обращаются с просьбой забронировать тур. Некоторые клиенты сообщают о том, что готовы заказать себе более качественный отель. После тяжелого периода самоизоляции многим нужен качественный отдых.В свою очередь туристические агенты рисковать не хотят, а потому убеждают клиентов, что лучше отдых перенести на позднее время. В связи с этим возросло количество бронирований туров по России. Если еще месяц назад туристические агенты активно занимались оформлением возвратов, а также перебронированием несостоявшихся туров, то в июне ситуация кардинально изменилась. В то же время путешественники ожидают прояснения ситуации по поводу открытия пляжных территорий. В конкретных регионах отменили обсервацию. Это стало причиной того, что спрос возрос. Львиная доля путешественников осенью и летом собираются посетить курорты Краснодарского края, а также Крыма. Возрос и спрос на экскурсионные программы.
В итоге будет много отзывов как за не малые деньги получили весьма низкий сервис по сравнению с аналогичными звездами за границей.