Country Scanner
  • Новости
    • Все новости по убыванию
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Официальные новости
    • Новости туроператоров
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Все достопримечательности
      • Аэросъемка с квадрокоптера
      • Обзорные экскурсии
      • Виртуальные туры
    • Парки и ботанические сады
    • Аттракционы и развлечения
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Зоопарки и заповедники
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Форум
  • Карта
Нет результатов
Показать все результаты
  • Логин
Country Scanner
  • Новости
    • Все новости по убыванию
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Официальные новости
    • Новости туроператоров
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Все достопримечательности
      • Аэросъемка с квадрокоптера
      • Обзорные экскурсии
      • Виртуальные туры
    • Парки и ботанические сады
    • Аттракционы и развлечения
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Зоопарки и заповедники
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Форум
  • Карта
Нет результатов
Показать все результаты
Country Scanner

Объемы раннего бронирования Турции выросли

08 Фев 2024, 13:02
В мире, В России, Новости туроператоров
0
новость 08-02-2024 Объемы раннего бронирования Турции выросли

Объемы раннего бронирования турецкого направления значительно выросли в этом году. Эксперты связывают это в большинстве своем с расширением полетной географии. Свою лепту внес более ранний запуск раннего бронирования. Рублевая стоимость летних туров в Турцию увеличилась. Однако, это увеличение более меньше, нежели рост курса евро. Многие владельцы отелей в Турции в самом деле снижали стоимость размещения в евро.

На 1-5февраля продажи летней Турции увеличились на 60% относительно аналогичного периода прошлого года.

В FUN&SUN разница достигает 50%, в ТЕЗ Тур – 20%, ПЕГАС Туристик – 98%, в «Интуристе» и вовсе 350%. О больших продажах относительно прошлого года заявляют в АНЕКС и Корэл Тревел.

На сегодняшний день реализовано 10-20% всех летних туров в Турцию. В ближайшие два месяца туристические операторы полностью сформируют полетные программы. Прогнозировать успешность сезона можно будет после реализации 80-90% туров.

Отели Турции предоставляют скидки

В ПЕГАС Туристик отметили, что сегодня размер скидки на турецкие отели составляет 5-57%.

В среднем размер скидки в феврале – порядка 30-40% от цены на размещение в летний период. О скидках, достигающих 50%, заявляют ТЕЗ Тур и FUN&SUN.

Стоимость летней Турции

В прошлом году отельеры Турции, ожидая наплыва россиян из-за ограниченного выбора направлений, слишком «задрали» цены. Но их надежды не оправдались. Им пришлось оперативно снижать цены. В этом году отельеры Турции учли прошлогодний опыт. Большая их часть в текущем году не будут поднимать тарифы в евро для туроператоров России. Тарифы сохранятся на уровне 2023 года.

Отельные тарифы снизились в среднем на 10-20%

Со слов туроператоров, отельные тарифы снизились в среднем на 10-20% относительно прошлого года.

ТЕЗ Тур и «Интурист» отмечают, что в большинстве своем стоимость в валюте снизилось у пятизвездочных отелей. Что касается отелей более низких категорий, то аналогичной динамики не отмечается.

Относительно стоимости авиарейсов. Ряд туроператоров фиксируют снижение тарифов на регулярные рейсы. В ТЕЗ Тур заявляют о 20%-ном снижении стоимости авиабилетов.

Однако, это снижение остается практически незаметным по причине падения курса российской валюты. В ПЕГАС Туристик заявили, что в рублях стоимость авиабилетов осталась практически неизменной.

Стоимость турецкого отдыха в рублях

Для граждан РФ, планирующих поездку в Турцию, рублевая стоимость туров очень важна. Напоминаем, за последний год российская валюта подешевела на 26,8%. А это значит, если отельеры Турции сохранили цены на прошлогоднем уровне, то в рублях отдых в Турции должен подорожать примерно на 26,8%. Т.е. если в евро туры подешевели на 10-20%, то в рублях они все равно будут стоить дороже, чем годом ранее.

В Корэл Тревел заявили, что в рублях пляжные туры подорожали в среднем на 7%. Аналогичных оценок придерживаются в ТЕЗ Тур и FUN&SUN.

В АНЕКС отмечают снижение стоимости туров в рублях на этапе раннего бронирования. Но каждый отель придерживается собственной ценовой политики относительно тарифов для российского туррынка. И она связана с рядом факторов.

Проанализировав стоимость туров практически во всех отелях Турции, можно сделать выводы о том, что их большая часть в самом деле снизили тарифы в евро.

Причем в некоторых из них снижение цен значительно. И в рублях отдых стоит дешевле, чем в прошлом году.

Хотя вести речь о глобальном снижении цен неправильно. Многое зависит от того или иного отеля.

В какую цену обойдется летняя Турция при бронировании в феврале

Согласно статистике туроператоров, значительных перемен в потребительских предпочтениях российских туристов не случилось.

Большая часть летних туров, бронируемых россиянами, приходится на Анталью (около 90-95%). Однако, в текущем году практически все туроператоры фиксируют рост бронирований курортов Эгейского побережья.

Средняя продолжительность летнего отдыха в Турции – десять ночей. Увеличилось число туристов с детьми.

В среднем летний тур в Турцию стоит порядка 100 000 – 120 000 рублей на одного.

Получается, что отдых на турецком курорте с семьей (два взрослых плюс ребенок) с размещением в хорошем отеле будет стоить порядка 300 000 – 350 000 рублей.

Пик продаж ожидается в марте

Большинство туристов определяются с планами на отдых во второй половине марта. Именно на этот период прогнозируется пик продаж по акции РБ. В феврале забронировать тур выгоднее всего. У туристов есть возможность выбора отелей и номеров. К концу марта с этим возникнут сложности.

Чаще всего российские туристы бронируют четырех- и пятизвездочные отели. Большая часть продаж на начало месяца приходилась на пятизвездочные отели (до 86%). На пятизвездочные отели Делюкс сегодня приходится не более 10,5%.

Трехзвездочные отели бронируются ближе в лету.

Горящих туров, со слов туроператоров, в этом году можно не ожидать.

 

Похожие статьи

новость 11-08-2025 За эвакуацию тяжелобольного россиянина с Сейшел требуют 18 миллионов рублей

За эвакуацию тяжелобольного россиянина с Сейшел требуют 18 миллионов рублей

11 Авг 2025, 10:08
новость 11-08-2025 В системах онлайн-бронирования появились билеты в ОАЭ за 17 500 рублей

В системах онлайн-бронирования появились билеты в ОАЭ за 17 500 рублей

11 Авг 2025, 09:08
новость 11-08-2025 Гражданка РФ не смогла попасть в Южную Корею

Гражданка РФ не смогла попасть в Южную Корею

11 Авг 2025, 09:08
новость 11-08-2025

В Бодруме в прибрежной зоне были замечены акулы

11 Авг 2025, 09:08
Загрузить еще
Следующая статья
новость 12-02-2024 Экскурсионные туры в Узбекистан подорожали

Экскурсионные туры в Узбекистан подорожали

новость 13-02-2024 Стоимость туров за рубеж во второй половине февраля выросла

Стоимость туров за рубеж во второй половине февраля выросла

новость 13-02-2024 Сколько будет стоить летний тур в санатории Кисловодска

Сколько будет стоить летний тур в санатории Кисловодска

Войдите, чтобы добавить комментарий

Опрос

Как вы относитесь к отдыху на дальнем востоке?
Результаты

Опрос для жителей западной части России.

Форум

kr-37.cc Kraken Marketplace: Актуальные ссылки и зеркала для безопасного входа Наш ресурс предоставляет полный пе
kr-37.cc Kraken Marketplace: Актуальные ссылки и зеркала для безопасного входа Наш ресурс предоставляет полный перечень рабочих ссылок и …
14.08.2025, 01:12 от dillony
kr-37.cc Kraken Marketplace: Актуальные ссылки и зеркала для безопасного входа Наш ресурс предоставляет полный пе
kr-37.cc Kraken Marketplace: Актуальные ссылки и зеркала для безопасного входа Наш ресурс  предоставляет полный перечень рабочих ссылок и зеркал …
14.08.2025, 01:08 от dillony
Milano escorts
Le agenzie di escort: il lato esclusivo di Milano <a href=https://medium.com/@kaluzhanochki.ru/le-agenzie-di-escort-a-milano-bellezza-e-fascino-senza-tempo-00d25ada26a8>sito escort milano</a>
13.08.2025, 23:06 от Rodneyphern
Куда поехать недорого отдохнуть летом?
Я когда ездила отдыхать чтобы сэкономить и в плане того что не разу не была лично, решила взять с собой …
31.07.2025, 04:06 от Ника2025
Реклама
Country Scanner

© 2015-2025 CountryScanner Возрастная категория 12+

  • Главная
  • Форум
  • О нас

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Нет результатов
Показать все результаты
  • Главная
  • Новости туризма
    • Новости туризма в России
    • Новости туризма в мире
    • Новости туроператоров
    • Официальные новости
    • Анонсы событий
    • Происшествия
    • Рейтинги
  • Достопримечательности
    • Аттракционы и развлечения
    • Парки и ботанические сады
    • Аквариумы и океанариумы
    • Археология и архитектура
    • Зоопарки и заповедники
    • Памятники и монументы
    • Религиозные объекты
    • Природные объекты
    • Крепости и кремли
    • Дворцы и замки
    • Пляжный отдых
    • Усадьбы
    • Галереи
    • Музеи
  • Виртуальные туры
  • Аэросъемка
  • Форум
  • Карта

© 2015-2025 CountryScanner Возрастная категория 12+