В Омане погиб турист, который решил искупаться в пресном водоеме. Мелвина Муньюа доставили на вертолете в Вади-Аль-Арбеен, к югу от Маската. Вскоре после этого мужчина умер. Инцидент произошел в минувшую субботу.
По словам Королевской полиции Омана, 41-летний кенийец получил смертельные травмы головы, когда прыгнул в горный бассейн. Вади-аль-Арбеен — это отдаленный район, популярный среди любителей приключений. Внимание привлекают скалы и подъемы. Товарищи-путешественники описали г-на Муньюа, как «очаровательного и доброго». Саад Сулиман, туристический гид, регулярно проводит походы по маршрутам ОАЭ в Вади Шоуке, Джебель Джайсе и Вади Ша. Этот сотрудник несколько раз ходил в походы вместе с погибшим туристом.
Турист был опытный и мог оценить любую ситуацию адекватно. Почему возник инцидент, неизвестно. Скорее всего, это несчастный случай. Погибший никогда не испытывал проблем во время самостоятельных походов. Трагическая смерть — далеко не первая в горах региона. В июне британский мужчина умер во время похода в горы Рас Аль Хайма. Майор Мохаммед Аль-Хашами из Королевской полиции Омана прокомментировала ситуацию. По его словам, трагедия случилась в сложном с географической точки зрения районе. Вертолету было очень трудно найти подходящее место для посадки, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы добраться до пострадавшего. Мелвин вырос в жестких условиях в своей стране и смог добиться успеха, иммигрировав в ОАЭ.