Остров Ямайка продолжает быть любимым местом отдыха для путешественников, направляющихся в Карибское море.
Туристический сектор Ямайки переживает беспрецедентное начало года с рекордными показателями прибытий и доходов. Всего за девять недель с начала 2019 года Ямайка стала первой страной Карибского бассейна. За этот период страна приняла миллион посетителей. За чуть более, чем два месяца, Ямайка заработала около 800 миллионов долларов в иностранной валюте.
«Ямайка продолжает настойчиво добиваться преобразования нашего рынка сбыта. Мы видим дивиденды», — сказал Донован Уайт, директор по туризму Ямайки.
«Показатели за март все еще предварительны. Но мы рады, что достигли этого рубежа в начале 2019 года. Большое спасибо нашим различным туристическим партнерам, продающим Ямайку и помогающим нам поддерживать позитивный рост».
Остров Ямайка начал активно продаваться в этом году благодаря значительным наградам в отрасли. Совсем недавно он был признан лучшим туристическим направлением (14 место) в мире и Карибском бассейне(1 место).
В этом году Ямайка получила четыре золотые награды на конкурсе Travvy. Это Лучший совет по туризму, Лучшее кулинарное направление, Лучшее место для свадьбы и Лучшее место для медового месяца. За этим последовала Международная премия Adrian Awards в ассоциации гостиничного бизнеса и маркетинга (HSMAI). На ней Совет по туризму Ямайки и Expedia Group Media Solutions получили Серебряную награду Адриана за кампанию «Найди свою жизнь». Остров также получил бронзовую награду Адриана за комплексный маркетинг для Join Me на Ямайке.
В издании World Travel Awards для стран Карибского бассейна и Северной Америки Ямайка получила в общей сложности 24 награды. Среди наград, полученных Советом по туризму Ямайки: «Ведущий пункт назначения в Карибском бассейне», «Ведущий пункт назначения в Карибском круизе». Тринадцатый год подряд Ямайка удостаивается награды “Ведущий совет по туризму Карибского бассейна”.
В марте, во время ITB в Берлине, награды продолжали присуждаться. Ассоциация писателей-путешественников в Тихоокеанском регионе (PATWA) выбрала Ямайку в качестве места назначения года
Посетить остров всегда было моей мечтой, жаль только, что находится он на довольно удаленном расстоянии, что конечно же влияет на стоимость поездки. Только вот острову, это как-то не мешает:)