«Остров женщин» на Сицилии поступит в продажу. Попросят за эту территорию от 2 до 3 миллионов евро. Причудливый скалистый остров, официально названный Isola delle Femmine, занимает 37 акров и расположен недалеко от побережья Палермо. Несмотря на то, что говорит само название, остров на самом деле не является домом для общины женщин. Эта территория на сегодняшний день является необитаемой.
Единственные жители, которых вы можете найти, это ящерицы и бабочки. Скалистая местность является прекрасным местом обитания для них. На острове имеется несколько зданий, включая заброшенную башню (которую можно перестроить и восстановить). В будущем владелец острова может сделать акцент на средневековых руинах и римских бассейнах. Новые владельцы также получат возможность пользоваться своим собственным частным пляжем с легким доступом к док-станции. Лодкой буквально за несколько минут можно добраться до таких городов, как Палермо и Монреаль. Остров может похвастаться довольно необычной историей.
Легенда
Легенда гласит, что 13 турецких девушек осудили за тяжкие преступления. Женщин решили посадить в лодки и оставить их посреди моря. Когда водное судно приблизилось к небольшому скалистому острову, -потерпело крушение. Там женщины находились 7 лет в полном одиночестве. В конце концов, родственники осознали свои проступки. Согласно легенде, они отправились на поиски женщин. В конце концов, найти их удалось на острове, который сейчас продается. Возвращаться домой осужденные отказались. Они решили сформировать новый город на острове под названием Капачи (что означает «здесь в мире») и переименовать остров в Изола-делле-Феммине.
Башня на острове датируется 14 веком и считается оборонительной базой для Сицилии. Эта башня пострадала во время высадки союзников в 1943 году. С того времени, к сожалению, ее никто не восстанавливал. Потенциальные покупатели могут обратить внимание на привлекательность острова для туристов. Европейский союз или Министерство культурного наследия может даже направить определенное финансирование на восстановление острова. Для этого нужно подготовить программу культурного и туристического развития. Будут ли заниматься этим будущие владельцы, покажет время.
Значит чтобы осознать, что без мужчин лучше, нужно прожить в женском коллективе 7 лет!) Если бы новые хозяева сделали из острова место, для отдыха одних женщин, то легенда помогла бы собрать массу желающих! Как вы считаете, форумчане?)
>
Мне не нравится эта идея, от неё веет сексизмом. Массу желающих соберёт место, куда открыт доступ и женщинам, и мужчинам, и детям. Скорее всего построят обычный отель, ну и на развалины будут водить экскурсии.
Для всех места кругом, а вот для одних женщин …..Такого места нет! А если бы был целый остров!!! Это же отдых от мужчин, детей!!! Да и мужья на такой отпустили бы жён одних наверняка. Привлекает всегда новое. Кто бы заплатил мне хоть сколько за мою идею!))))
>
Что для одних женщин… Места что ли мало в современном обществе. Прав и свобод в некоторых моментах даже больше, чем у мужчин.
Я не про права и свободы! Я про остров дня одних женщин! Ведь легенда говорит о том, что им там было хорошо одним! Некие амазонки! Много мест в мире, куда только мужчины попасть могут.
Думаю, что если бы женщины скинулись, то и сами могли б его выкупить!)
>
Не скинутся женщины. Не понимаю: зачем отдельный выкупленный остров для отдыха только женщин. Если даже такси для женщин и гостиницы для женщин не приживаются. Разве что в мусульманских странах.
Думаю, что женщины именно из легенды об этом острове отказались возвращаться не потому, что им было очень хорошо, а потому, что их продолжали несправедливо считать преступницами.
Чтобы отдохнуть от мужчин! ) Зато долго существовали гаремы. )
И страна амазонок была до н.э. неслучайно!
А в современном мире неплохо было бы хоть остров единственный заиметь женщинам.)
Как-то не возникало желания отдохнуть от мужа и сына в чисто женской компании. А вот от свекрови и парочки сотрудниц я бы с удовольствием отдохнула. Так что люди, от которых хочется отдохнуть женщинам, бывают разного пола.