Анталийские чиновники сообщили об ужесточении контроля безопасности и качества отдыха туристов. Специальные комиссии проверят объекты размещения. Такое решение приняли в связи с тем, что увеличилось количество несчастных случаев. Соответствующий циркуляр подписал губернатор провинции. Все объекты размещения должны соответствовать строгим правилам безопасности. Это распоряжение распространяется не только на отели, но и на компании, которые занимаются организацией экскурсий, арендой автомобилей или других транспортных средств. Отдых в Анталии станет идеальным, обещают высокие лица.
Чиновники сообщают, что этот год стал рекордным по числу несчастных случаев. Вполне возможно, что такое количество несчастных случаев произошло из-за серьезного увеличения туристического потока. Уже 12 000 000 иностранных гостей побывали в провинции по состоянию на 16 сентября. Это серьезная цифра. Естественно, рост туристического потока неизбежно означает увеличение чрезвычайных происшествий. Издание РИА Новости публикует материал со ссылкой на посла России в Анкаре. Чиновник не отрицает, нынешний сезон действительно оказался очень тяжелым. Посол согласен с тем, что эту ситуацию можно объяснить огромным количеством гостей. Власти Анталии решили возложить серьезную ответственность на владельцев отелей. Это касается не только безопасности, но и качество обслуживания.
Бассейны, развлечения и алкоголь под контролем
Нужно проверить бассейны, качество алкогольных напитков и питание. По словам турецких чиновников, такая ситуация сложилась не только в связи с травмами или гибелью туристов. Есть множество проблем, которые нужно во время решить. Количество суррогата на курортах может увеличиться в связи с тем, что в Турции повысили акцизы на алкоголь. Туристы начали жаловаться. Компании, которые принимают гостей, об этих жалобах сообщают выше. К примеру, 40$ нужно заплатить за самую дешевую бутылку раки. Объекты размещения, которые работают по системе all inclusive, но имеют низкий уровень, могут испытать соблазн предложить своим гостям поддельный алкоголь. Это хорошая экономия. По словам чиновника, большая часть объектов размещения в Турции к таким мерам не прибегает. Владельцы отелей высокого уровня никогда не покупают некачественные алкогольные напитки. Наблюдатели считают, что турецкие чиновники решили ужесточить правила вовремя. Польза от этих правил обязательно будет, несмотря на то, что уже конец сезона. В отелях много путешественников и продолжаются бронирования.