В аэропорту Манчестера собирались построить большую парковку на 2700 мест. Такой проект появился в связи с тем, что приезжающему транспорту негде парковаться. Из-за этого возникают пробки, пассажиры не могут вовремя добраться в терминал. Однако эксперты выразили опасения по поводу близлежащего древнего леса.
Напомним, объект должен был располагаться в Уилмслоу-роуд. Представители аэропорта не скрывают, нынешняя вместимость автостоянки недостаточна. 16 парковок предлагают 22 000 мест. Там оставляют свои автомобили партнеры, персонал и пассажиры. Чтобы принять окончательное решение, чиновники посетят будущее место парковки. Единственная проблема, которая стоит на пути появления нового объекта — близость к месту, которое представляет особый научный интерес. Следует заботиться об охране природы и наследия. Парковка не может стать причиной разрушения важного объекта. Совет местных жителей и представителей правительства высказал несколько возражений по поводу строительства.Древний лес — «обозначенный участок особого научного интереса». Там проводятся исследования, которые нельзя прекращать. Однако официальные документы гласят, что будущая разработка не окажет пагубного воздействия на древности. Несмотря на то, что парковка должна быть не в самом лесу, территория может пострадать от эрозии. Экологическое подразделение Большого Манчестера заявило, что необходимо создать «буферную зону» шириной 15 метров между автостоянкой и лесом, чтобы обеспечить охрану территории. Нельзя допустить, чтобы в лесу появился мусор. Автомобили, которые забирают из аэропорта пассажиров, платят деньги за парковку. Часть из них следует направить на поддержку древнего леса. От развития инфраструктуры может пострадать дикая природа, в числе которой летучие мыши, совы и тритоны. Пассажиропоток в аэропорту растет, потому адекватный выход придется искать в любом случае. Предложения предусматривают создание новой автостоянки в грузовой и обслуживающей зоне аэропорта. Нужно также реконструировать существующее автобусное депо. Четыре строения на участке, которые принадлежат аэропортам, придется снести.
Даже несмотря на то, что парковка будет рядом, а не затронет сам лес, все равно разговоры об опасном воздействии. В моем городе, просто вырубили деревья около пруда, которые стояли там с середины прошлого века и построили стоянку для спорт комплекса.
>
В моем городе тоже вековые сосны вырубают, при том это частники делают, строят дома себе. Построили перинатальный центр, хотят под школу теперь вырубать.
>