Двоих пассажиров сняли с рейса авиакомпании easyJet. Причиной этому стало агрессивное поведение по отношению к членам экипажа. Рейс направлялся из лондонского аэропорта Гатвик на Гибралтар. Перенаправили самолет в Бордо после того, как стало известно о чрезвычайной ситуации. Пассажиры сняли события, которые происходили в самолете, на телефоны.
После приземления во Франции из самолета полиция вывела мужчину и женщину. Попутчики приветствовали такое решение авиакомпании. Рейс должен был прибыть в Гибралтар в 20.35 вчера вечером, но задержался из-за неожиданной остановки в пути. По сообщению Гибралтарской радиовещательной корпорации, пару обвиняют в агрессивности по отношению к членам экипажа. Как только самолет приземлился, пассажиры начали обсуждать инцидент. Во время полета экипаж авиакомпании был честным с пассажирами и объяснил суть проблемы.Во Франции пару высадили из-за агрессии и насилия. Дальнейшая безопасность пассажиров и членов экипажа была под вопросом. EasyJet сделал следующее заявление изданию The Independent: «Мы можем подтвердить, что рейс EZY8905 из Гатвика на Гибралтар пришлось перенаправить в Бордо. В аэропорту самолет уже ожидала полиция, чтобы разобраться в причинах такого поведения. Благополучие и безопасности наших пассажиров на первом месте. Именно потому и предпринимаются такие меры. Бортпроводники умеют вовремя оценить ситуацию и действовать надлежащим образом. Нельзя ставить под угрозу безопасность людей, которые находятся на борту». К слову, часто во время полета происходят инциденты с агрессивными пассажирами. В июне команда по регби, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, начала приставать к другим пассажирам. В самолете было слышно ненормативную лексику. Во время полета пассажиры также решили закурить. Тогда журналисты взяли интервью у пассажиров. Туристы были возмущены тем, что экипаж в этой ситуации не предпринял кардинальных мер.
Просто нужно повсеместно вводить тщательные проверки пассажиров на адекватное состояние перед посадкой и если имеется в наличии алкогольное опьянение, то на законных основаниях отказать таковым в поднятии на борт, плюс ввести очень большие штрафы за драки, оскорбления.