Бронирование пакетных туров в Бахрейн запустил поставщик туристического продукта Интурист. Потребитель может заказать пакет с вылетом из Петербурга, Москвы, Самары, Краснодара и Казани. Формируют продукт на базе регулярных рейсов. Интурист всё больше расширяет ассортимент туристического продукта на ближневосточном направлении. Нужно искать альтернативы ОАЭ, чтобы предлагать клиентам разнообразие.
Вслед за Катаром, который появился в оператора в сентябре, появилось и сформированное предложение по Бахрейну. Как рассказал исполнительный директор туроператора, Сергей Толчин, Бахрейн считается экзотикой Ближнего Востока. В ближневосточном регионе — это единственное островное государство. Располагается страна на 33 островах, причём часть из них — намытые. Территория омывается только Персидским заливом, но в дословном переводе Бахрейн означает «два моря». Туристы могут насладиться хорошей инфраструктурой, прекрасными пляжами, отличной погодой круглый год и высоким уровнем обслуживания.
Планировать в Бахрейне можно не только пляжный отдых, но и рыбалку, дайвинг, катание на лошадях и верблюдах, соколиную охоту. По информации Толчина, путешествие в Оман, ОАЭ, Катар обойдётся примерно так же, как и в Бахрейн. Лучше всего выбирать это направление в период с октября по май. Бронирования будут доступны и в летний период, но тогда в стране очень жарко. Несмотря на то, что государство является мусульманским, там нет строгих требований к внешнему виду и разрешен алкоголь. В Бахрейне в барах, отелях и других туристических местах свободно реализуется алкоголь. Также плюсом является и упрощённая система въезда для россиян: визу можно оформить по прибытию.
В этом сезоне своим клиентам туроператор Интурист предлагает, в основном, пляжный отдых в Бахрейне. Длительность тура можно сформировать под запросы каждого клиента от 3 до 28 дней. В продаже есть и наземное обслуживание, и туры с перелетом на регулярных рейсах. Преимущественно предлагаются ежедневные перелеты авиакомпании Gulf Air, но также рассматривают и перевозку S7. Если турист не может подстроить свой график под определенную авиакомпанию, туроператор предлагает перелет со стыковкой на рейсах других перевозчиков. По туроператорскую тарифу возит только авиакомпания Gulf Air.
С 19 ноября стартуют программы с вылетом из вышеуказанных городов. От 675 долларов обойдется отдых в столице Бахрейна с проживанием в четырехзвездочной гостинице без учета стоимости. С перелетом из Москвы на неделю в Бахрейн можно уехать за 770 долларов на одного туриста минимум. Исполнительный директор Интуриста уточняет, уже сейчас активным интересом пользуется ближневосточная новинка. Высокий отклик обеспечили и партнеры туроператора — агенты. Также поступает множество запросов на посещение обучающего мероприятия по туристическому продукту в стране.