Цены на четырёхдневный тур на Байкал в период майских каникул варьируются от 50 000 до 70 000 рублей за одного. Относительно прошлого года ценник увеличился на 10–12%. При этом количество туристов, выбравших это направление, выросло лишь на 7%.
Эти сведения были собраны в ходе опроса представителей туристического рынка.
Ранее компания «Слетать.ру» сообщила об увеличении спроса на поездки к Байкалу. Относительно прошлогоднего уровня, он вырос на 7%.
«Интерес к Бурятии и её уникальным традициям продолжает расти. В среднем стоимость четырёхдневного тура увеличилась на 10–12% и составляет 49 100 рублей. Цена указана за одного. В эту цену входит размещение, экскурсионная составляющая, транспорт, питание и пр.
Спрос на это туристическое направление остаётся на уровне прошлого года.
В текущем году отмечается сокращение средней продолжительности отдыха на Байкале. Особенно в начале мая. По данным FUN&SUN, она снизилась до четырёх дней.
При этом спрос на это туристическое направление остаётся на уровне прошлого года. Напоминаем, что 29 апреля стартуют рейсы из Москвы (Домодедово) в Иркутск. Они будут выполняться дважды в неделю. Маршрут будут обслуживать борта Ural Airlines. Это обеспечит регулярное авиасообщение и повысит доступность Байкала для туристов. Завершится программа в конце октября.
Экскурсионные программы с авиаперелётом из Москвы стартуют с 30 апреля. Цена отдыха для двоих — 141 000 рублей (на 2-их). средняя стоимость тура увеличилась на 12% и достигла 70 000 рублей.
Получается, интерес туристов к Байкалу остаётся высоким, но они стремятся сократить время пребывания на курорте.