Активист по изменению климата взобрался на крышу самолета БА 11 октября. Рейс должен был направиться в Амстердам. Напомним, активисты парализовали работу лондонского аэропорта, чтобы поднять вопрос изменения климата. Одному из протестующих удалось подняться на борт самолета British Airways, который должен был вылететь в Амстердам.
Инцидент произошел в аэропорту Лондон-Сити, где протестующие в течение дня пытались сорвать обслуживание. Паралимпийский велосипедист Джеймс Браун, который имеет проблемы со зрением, отправился на крышу воздушного судна. Ему удалось попасть в аэропорт после бронирования места на рейсе. Еще одного протестующего сняли с рейса, так как он отказался сесть в самолет. Полиция арестовала нескольких человек, блокирующих вход в аэропорт. Некоторые из них просто лежали на полу.Так прошел четвертый день последних протестов против изменения климата, которые проходят в центре Лондона и других крупных городах мира. Тем не менее, аэропорту Лондон-Сити удалось поддерживать работу в течение дня. Самолеты отправлялись с небольшими задержками. Активисты организовали трехдневную оккупацию здания терминала в знак протеста против запланированного расширения аэропорта на 2 миллиарда фунтов стерлингов. Так как на месте было много полицейских, большинство протестующих не смогли войти в здание.
Какие предложения у подобных активистов, просто лежать на полу или сидеть на крыше лайнеров, при этом мешая многим нормальным пассажирам. Как сейчас можно обойтись без самолетов и без расширения некоторых воздушных гаваней, если поток только увеличивается. Вводить новые технические новшества, чтобы летать можно было более безопасно для экологии, это великолепно, но для этого надо думать, а не сидеть на крыше самолета и срывать время отправки.