Stasher, глобальная сеть хранения багажа, стандартизировала последние данные на уровне города и страны, доступные для ключевых категорий, включая обзоры TripAdvisor и Google, качество размещения, простоту доступа, безопасность и защиту. Из 99 проанализированных мировых туристических достопримечательностей Plaza de Espana в испанском городе Севилья (8,13) занимает первое место в целом.
За ним следуют Маттерхорн в швейцарских Альпах (8.08) и Le Puy du Fou, исторический тематический парк в Западной Франции (7.99) на втором и третьем местах соответственно. Мечеть Кордовы в Андалусии, Испания (7,80) и Большой мечети Шейха Заида в Абу-Даби (7,78) заняли четвертое и пятое места.
Из десяти ведущих мировых туристических достопримечательностей восемь находятся в Европе, причем четыре из них доминируют только в пятерке лучших. Лидирование Plaza de Espana по сравнению с другими более известными достопримечательностями может показаться удивительным, но объект получил высокие оценки в большинстве ключевых категорий.
Достопримечательность базируется в испанском регионе, который получает больше туристов благодаря таким сайтам, как Airbnb. Андалусия — одно из 20 самых известных мест Airbnb, популярность которого возросла на 100%, и только в 2017 году ее посетило 29,5 миллиона человек. Французский Le Puy du Fou, занявший третье место (7,99), — также неожиданный результат. Недавно объект опубликовал рекордное количество посетителей и был признан третьим по популярности аттракционом в мире в номинации «Выбор путешественников TripAdvisor 2018». Для сравнения, парижский Диснейленд занимает только 76-е место (5,74), что объясняется его плохими оценками в Google и TripAdvisor, а также активностью Instagram.
Примерно треть достопримечательностей с самым низким рейтингом находятся в Китае. Плохие рейтинги социальных сетей могут быть связаны с цензурой в Интернете, введенной правительством Китая, которое запретило многие западные платформы социальных сетей, включая Instagram. Интересно, что некоторые из наиболее известных достопримечательностей, в том числе Аллея славы в Голливуде, Великие пирамиды в Гизе и различные тематические парки, не работают хорошо. Возможно, это говорит о том, что некоторые популярные достопримечательности в настоящее время перегружены туризмом.
Если честно, то это даже не удивительно для такой могучей и красивой страны, как Испания. Которая не один раз для меня показывалась в лучшем виде. Часто путешествовал в эту страну, в Барселону особенно. Советую посеть данный город! Не пожалеете!
А про нас-то почему нет ничего опять? Нас как будто на свете не существует вообще. Обидно прямо. Ведь такая огромная страна! Я уверена, что у нас найдутся места куда круче, просто там разрекламировано хорошо. Туда и едут.