В пятницу Турецкая Республика подтвердила рост случаев заболевания коронавируса. Но несмотря на это, отечественные туристы активно раскупают туры на турецкие курорты. За последние сутки здесь было зарегистрировано 1 203 новых случая. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 255 723. За последние сутки от сovid скончалось 22 человека. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения. За последние 24 часа медработники провели свыше 92 тысяч тестов для диагностики новой коронавирусной инфекции. Общее число проведенных тестов превысило отметку в 6,15 миллиона.
Руководитель ведомства Фахреттин Коджа заявил: «Число новых пациентов все же ниже, чем днем ранее».
Но лечение пациентов – не единственный успешный способ борьбы с коронавирусом. Чиновник подчеркнул, что предотвращение распространения covid – ключевой фактор. Для того, чтобы предотвратить передачу инфекции, необходимо, как и ранее, соблюдать социальную дистанцию, гигиену и масочный режим.Но несмотря на рост случаев заболевания, на курортах Турции обстановка складывается неплохо. Все объекты размещения прошли сертификацию. Предписанные меры неукоснительно соблюдаются.
Сегодня курорты Турции наводнили сотни тысяч россиян, успевшие соскучиться по турецкому отдыху. С 10 августа в Турцию идут чартерные рейсы с российскими туристами из Ростова-на-Дону, Петербурга и столицы. С 20 августа для россиян стали доступны прямые авиарейсы из Калининграда, Казани и Новосибирска.
Эксперты считают, что если ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции не произойдет и страна останется открытой, то курортный сезон продолжится до середины ноября.
Отечественные туристы активно бронируют туры на турецкие курорты на сентябрь-октябрь. Наибольшей популярностью пользуются Алания, Анталия, Кемер и прочие. Российские туристические операторы реализуют туры на этот период с внушительными скидками. Именно эти осенние месяцы вызвали ажиотаж бронирований. Отмечается спрос на даты заездов в конце октября у туристов с детьми. Вероятно, возросший спрос на отдых с детьми в этот период связан с осенними каникулами школьников. Чаще всего бронируются отели Алании. И оно неудивительно. Это объясняется их относительной дешевизной.