11 февраля издание TourDom сообщает о том, что туристические компании смогли найти альтернативу острову Хайнань. Эту альтернативу готовы предложить россиянам. Компания TEZ TOUR расширяет собственную полетную программу на самолетах авиакомпании iFly.
Курорты ОАЭ становятся более доступными с появлением новых возможностей. Прямые чартерные рейсы начнут выполнять в Дубай два раза в неделю из столицы. Кроме того, туристы могут вылететь из Казани, Екатеринбурга, а также Уфы. Развитие региональной программы станет приятным бонусом для тех, кто в силу своего места жительства не мог организовать желаемый отпуск. Также остаются рейсы авиакомпании Air Arabia из Москвы в Шарджу. Авиакомпания Эмирейтс сохраняет полетную программу из Санкт-Петербурга в Дубай дважды в неделю.
Стоимость отдыха на курортах Хайнаня можно сопоставить с аналогичными предложениями в ОАЭ зимой текущего года. Тур на одного человека (7 дней) обойдется минимум в 26 500 рублей. В стоимость входят только завтраки. Об этом руководитель PR-службы TEZ TOUR Светлана Баранова. На данный момент на стадии утверждения находится и вопрос о рассредоточении бортов Azur Air по странам. Этот перевозчик является аффилированной авиакомпанией туроператора ANEX Tour. Представители туроператора также сообщили о том, что продлевается полетная программа на Шри-Ланку. Раньше возили туристов на Хайнань из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, а также Москвы. Программа, которая предусматривает вылеты из региона, продлевается на апрель. Из Москвы туристов будут возить до 12 мая. В феврале также появится дополнительная перевозка в Дубай из российских городов. Также добавиться по два вылета в неделю из Екатеринбурга, Казани и Уфы.