Настоящее королевство Симбы можно увидеть на тематическом сафари «Король Лев» в одном из самых красивых регионов на планете.
Грядет ремейк диснеевской классики, который начнется в кинотеатрах 19 июля. В честь этого две роскошные туристические компании в Кении и Танзании предлагают тематические маршруты «Король Лев». Новые маршруты помогут исследовать земли и животных, которые вдохновили на создание фильма.
Начиная с июля, Зикассо представит свой маршрут «Семейное сафари: гордость Африки». 11-дневное увлекательное приключение для всей семьи стартует из Серенгети в Найроби. Поездка включает 10 ночей в роскошных номерах, питание, ежедневные игры, четыре частных тура, трансфер из аэропорта и местные рейсы.
Гости будут путешествовать по всей Танзании и Кении с гидами по сафари, являющимися экспертами в области окружающей среды. Путешественники смогут поближе познакомиться с дикой природой, включая слонов и жирафов.Остановки включают три ночи в заповеднике Нгоронгоро, вдохновляющие на создание «Беззаботных земель». Здесь Симба узнал, как жить под «акуна матата». Следующей точкой сафари «Король Лев» является ущелье Олдувай и национальный парк Серенгети. Поездка продолжается в Найроби (Кения) где гости остановятся в приюте для слонов Дафны Шелдрик и в Центре жирафов. У гостей появится отличная возможность познакомиться с жирафом Ротшильдов, находящимся под угрозой исчезновения. Другие точки маршрута — Великая рифтовая долина и национальный парк Адские ворота.
Цены на маршрут Зикассо начинаются с 5625 долларов США на человека. Original Travel также дебютирует в сафари «Король Лев» в июле. 14-дневный маршрут проведет вас через Масаи Мара, популярное место для сафари. Здесь можно увидеть ежегодную миграцию антилоп гну. Гости останавливаются на три ночи в главном домике в Мара