Комиссары США по завершении туристического сезона ожидают новые транспортные пробки. Туристический сезон, возможно, достиг своего традиционного пасхального уик-энда. Но в округе Ли резкое увеличение пробок на дорогах по сравнению с прошлыми зимами может сформировать решения о будущем дорожной сети региона.
Заторы вызывают серьезную обеспокоенность у автомобилистов и политиков. Особенно это касается две основные магистрали — Даниэлс Паркуэй и Колониальный бульвар —
«Наибольшие шансы на заторы у Дэниела и Колониала», — заявил на недавнем транспортном семинаре комиссар округа Ли Брайан Хэмман. «Еще несколько сезонов с таким же уровнем трафика, и у людей действительно лопнет терпение».
Одна из концепций состоит в том, чтобы устранить транспортные пробки на основных перекрестках путем строительства мостов, известных как «эстакады». Они помогут избежать заторов, задерживающих трафик.Они могли бы стать большей частью ландшафта. Сегодня же они используются в таких местах, как Colonial и US 41, а также Саммерлин-роуд и Колледж-Паркуэй. Комиссар Сесил Пендерграсс сказал, что он «приветствовал бы» эстакаду на Колониал и Метро Паркуэй.
По его словам, на других перекрестках “рано или поздно появится эстакада». Например, на США 41 и Гладиолус. Эстакады были неприемлемы в прошлом. Бонита Спрингс категорически отвергла даже изучение эстакады.
Расширение Crystal Drive от США 41 до Метро было переброшено на второй уровень проектов округа с целевым строительством через 10-20 лет.
Пендерграсс посоветовал сотрудникам округа построить кольцевую развязку на автомагистралях Ганнери и Букингем. На пересечении этих дорог происходит наибольшее количество аварий. Об этом свидетельствует большое количество дорожных памятников людям, погибшим в авариях.
Pendergrass обвинил в увеличении трафика город Форт Майерс. Его вина в том, что он позволил застройщикам построить до 6500 единиц жилья между Metro Parkway и Interstate 75.
Почти 200 миллионов долларов США по крупным дорожным проектам близки к завершению. Три некогда сонные магистрали расширят до четырехполосных дорог. Это Алико-роуд, Бернт-стрит-роуд, Лихай-Акре и Алабама-роуд.