Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) стремится развивать туристический сектор страны и повысить общий уровень ее обслуживания. «Туристический сектор страны развивался на протяжении десятилетий. Индустрия добилась успехов с тех пор, как к власти пришел Ким Чен Ун, главный лидер КНДР», сказал Ким Чун Хуэй, директор департамента развития туризма КНДР.
По словам Кима, туристический сектор намерен сделать несколько живописных мест на глобальном уровне, которые смогли бы привлечь иностранных гостей.
Ким отметил, что власти будут развивать авиакомпании страны. Среди других мер — упрощение таможенных процедур и стремление удивить посетителей приятным путешествием. Он добавил, что различные тематические туры будут предлагаться пожилым потребителям, любителям полетов и любителям велосипедов.Он признал, что в туристическом секторе страны еще многое предстоит сделать, пообещав и дальше развивать достопримечательности, укреплять безопасность.
Пока туристы не имеют доступа к услугам международного роуминга на своих мобильных телефонах или беспроводному интернету в отелях. Но слов Кима, администрация активно сотрудничает с соответствующими ведомствами для решения этой проблемы.
Кроме того, пропускная способность портов въезда и выезда и состояние железной дороги ограничены. Особенно во время пикового сезона. Особенно когда подавляющее большинство посетителей въезжает в страну на поезде. «Однако всех посетителей КНДР обязательно примут хорошо» добавил он.
По словам Кима, в прошлом году иностранные гости совершили более 200 000 поездок в КНДР. Причем 90 процентов из них прибыли из Китая
Это очень хорошо, что Северная Корея все больше и больше открывается для посещения зарубежными туристами, но, эта программа еще находится, только в начале пути и туристическая инфраструктура будет создаваться несколько десятилетий.
Постепенно при желании будет развиваться туристическая сфера и количество туристов будет только расти, причем не только из Китая