Туристы страдают из-за того, что в Барселоне проходят акции протеста. Путешественники сообщили о том, что их буквально выгоняют из столицы Каталонии. Издание Express сообщает, что путешественники не довольны такой ситуацией. Многим пришлось отменить свой отпуск. Гости Каталонии решили воздержаться от поездок ради собственной безопасности.
Туристы заявляют, что задумались об отмене поездок на выходных именно из-за протестующих. Страх берет свое. Та категория туристов, которым не повезло оказаться в Барселоне, сообщили, что боятся действительно есть с чего. Толпы протестующих собрались около нескольких отелей и заблокировали гостей. Руководство объектов размещения не разрешает своим постояльцам выходить на улицы из-за беспорядков. По сути, никто не знает, что происходит за стенами гостиницы. Весь город остался закрытым. Ни страховая компания, ни сами туристические компании не публикуют уведомления для клиентов. Скорее всего, туристический бизнес боится распространения негативной информации и снижения собственного дохода.Один из туристов попал на автобан, который заблокировали путешественники. В то время мужчина пытался добраться до собственного отеля. По его словам, полиция бездействует в сложившейся ситуации. У многих пропало по несколько дней проживания в отеле. Если учесть, что бронировалась система «все включено», убытки не маленькие. В социальных сетях некоторые из туристов сообщили, что город сейчас похож на зону боевых действий. Вполне возможно, что некоторые сообщения преувеличены. Стоит напомнить, туристы, в числе которых и россияне, оказались в заложниках политических демонстрациях на территории Барселоны. На улицы вышли протестующие. По информации официальных лиц, используются водометы, дубинки и резиновые пули. Эпицентром демонстраций оказалась воздушная гавань Эль-Прат. Именно в этот аэропорт и приезжали туристы, которые ничего не подозревали.
Неприятно запланировать отдых и поехать за красивыми впечатлениями, а в итоге приехать и наблюдать за гражданской войной. В такой ситуации надо радоваться если получится спокойно и без травм уехать домой, может по дороге куда то заехав.
Уже давно в СМИ появлялась информация, что каталонцам надоели толпы туристов. Они требовали снизить туристический поток в страну. Ну а в данной ситуации туристам лучше воздержаться от поездок, подождать чем все закончится.