Вчера, 9 сентября, состоялась культурно-туристическая презентация острова Хайнань. Организовали мероприятие представители компании China Travel, были подписаны соглашения об открытии нового рейса из Санкт-Петербурга в Хайкоу. Информацию обнародовало издание Турдом. Эксперты обсудили продление рейсов из Москвы по данному направлению.
Из нескольких российских городов в ближайшее время, по предположениям, также должны открыть перевозку в Санью. По информации представителей делегации правительства популярной провинции, увеличению спроса способствует безвизовая политика. Кроме этого, активно распространяются разного рода промоакции. Такая ситуация сложилась вследствие увеличившегося спроса. Данное направление привлекает внимание, а значит нужно активно работать над расширением возможностей. Туроператоры эту ситуацию подтверждают. Представители Тез Тур объяснили, что китайский южный курорт круглый год пользуется спросом. В летнем сезоне текущего года спрос на данном направлении увеличился на 338%. С конца лета 2018 года по январь текущего года туристы могли воспользоваться новой программой.Масса вылетов
Туроператор организовал вылеты из Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. Каждый самолет вмещает 156 пассажиров. В период с февраля по май туроператор решил добавить вылеты из Казани, Москвы, а также Уфы. Также стоит отметить, что компания решила увеличить объемы перевозки из Екатеринбурга и Новосибирска. Новые рейсы не появились, однако на маршруте поставили более вместительные воздушные суда. С 1 августа текущего года компания расширяет полетную программу на остров Хайнань. 2 раза в неделю из 6 российских городов в осенне-зимнем сезоне выполняют прямые рейсы. Аэропорт прилета — Санья. Положительным моментом в сложившейся ситуации является ценовая политика. По состоянию на сегодняшний день стоимость размещения во многих известных отелях снизилась.
Для сравнения взяли аналогичный период минувшего года. Скорее всего, на ситуацию положительное воздействие оказало увеличение объемов перевозки. Отели смогли получить стабильную высокую загруженность. Туристы активно бронируют отдых. Уже сейчас есть желающие поехать на Хайнань в январе 2020 года. Январские праздники на этом направлении оказались в спросе. Уникальные климатические условия играют положительную роль. Туристы могут в течение всего года отдыхать на острове. Современная китайская медицина и качественная отельная база делают свое дело. В сочетании с обилием историко-культурных достопримечательностей появилась возможность спланировать отдых, который подойдет каждому. Курорты привлекательны, в том числе, из-за активного продвижения на российском туристическом рынке.