Туроператоры сообщили, что спрос на туры в Грецию увеличился. В особенности, речь идет об акциях раннего бронирования на лето следующего года. Возможно, туристы обратили внимание на направление из-за хороших скидок. Приобрести отдых можно с дисконтом на уровне 40%. Еще в июле 2019 года стартовало ранее бронирование греческих курортов.
Туроператор Музенидис Трэвел открыл продажи на будущий сезон одним из первых. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Несмотря на множественные споры, огромное количество туристов бронирует отпуск в это время. Люди готовы приобретать туры, даже если отпуск состоится через год. В таком случае можно выбрать любой из отелей и насладиться хорошей ценой. Если в минувшем году на этапе раннего бронирования было около сотни заявок, то в этом году в случае с указанным выше туроператором количество заявок больше тысячи. Другие участники рынка также согласились с такой оценкой. Спрос на отдых в Греции был и раньше. Но в связи с хорошими ценами тенденция улучшилась. Отдельные туроператоры уже сейчас представляют практически весь основной ассортимент объектов размещения.ТО активизировались
Около 90% греческого туристического продукта на следующее лето уже представлена у туроператора Интурист. По традиции, период раннего бронирования организовали в несколько этапов. До 31 октября текущего года продолжается 1 этап. Второй этап заканчивается 31 декабря. Финальный этап запланировали провести до 31 марта следующего года. По традиции, выгоднее всего приобрести тур в конце декабря. Начиная с января, скидка будет пропорционально уменьшаться каждый месяц.
К началу марта большинство отелей уже не предлагает вкусные цены. Как сообщили специалисты компании Интурист, максимальные скидки в рамках акции раннего бронирования сохраняются примерно на уровне минувших лет. Можно получить дисконт до 40%, но такой показатель только у единичных отелей. В основной массе дисконт достигает 20-25%. Кроме акции от самих о терьеров, доступны скидки от туроператоров. Если у клиентов есть возможность оплатить тур сразу, то компания всегда добавляет какой-то процент. Если курс валют будет установлен на уровне текущего времени, то бронирование на греческом направлении будет более успешным.
Скидки всегда положительно действуют на расположение к этим товарам со скидками. Вполне возможно, что снизив свои цены, Греческая туристическая отрасль не потеряет, а больше получит.