Дублинский аэропорт сообщает о старте акции, предусмотренной для творческих людей. Эта возможность придется по душе молодым инициативным людям, которые готовы поделиться с миром своим творчеством. Акция аэропорта Дублина проводится совместно с NCAD. Победитель сможет установить свою работу в специально отведенном месте, где она будет находиться в течение 15 месяцев.
Таланты нужно показывать
Для того чтобы продемонстрировать пассажирам талант, установили рекламный щит размерами 7х2. Единственным условием является авиационная тематика работы. Инициатива от представителей проекта «Креативные путешествия» является частью идей в рамках партнерства NCAD и аэропорта. Как рассказал директор воздушной гавани Винсент Харрисон, акция важна для тех, кто еще не успел заявить о себе миру. Ежедневно в аэропорту бывает огромное количество пассажиров, которые в любом случае рассматривают плакаты и вывески.
Харрисон сообщил о том, что с нетерпением ждет того момента, когда сможет поздравить победителя и показать искусство народу. Проект «Креативные путешествия» уже на протяжении 2-х лет занимается внедрением инициатив. Они предусматривают культурное развитие аэропорта Дублина. Семь точек на территории аэропорта уже отведено для демонстрации творчества. На этом останавливаться аэропорт не будет.
По словам Сары Гленни директора NCAD, акция «Вillboard open call» обязательно подтолкнет креативных людей на создание шедевров. Для начала установили пустой холст, который уже привлекает внимание своей загадочностью. Те пассажиры, которые часто бывают в аэропорту, ожидают, что появится на холсте. Туристы, которые прибывают в Дублин с других стран и городов обязательно увидят, чем воздушная гавань отличается от остальных пунктов.
Туристы во время перелетов коллекционируют эмоции и воспоминания. Именно потому аэропорт Дублина стремится остаться в памяти в качестве наиболее креативного пункта. В современном мире слишком много разнообразия, потому отличиться можно только чем-то особенным, потому гавань и привлекает художников. Кроме возможности продемонстрировать свой талант в столь многолюдном месте, художнику выплатят еще и гонорар в размере 1250 евро.
На официальном сайте все желающие смогут посмотреть более подробную информацию о проект «Креативные путешествия». Записаться талантливые люди могут до 31 августа текущего года. Дублинский аэропорт обслуживает большое количество пассажиров. Более 11 миллионов побывало там в период с января по май. Масштабы «рекламы» талантов можно только представить.
Замечательная инициатива! Это будет полезно всем — и туристам, у многих из которых просто нет времени ходить по музеям (а в аэропорту все вынуждены находиться долго, и художникам — как способ самовыражения и рекламы. Даже у меня возникло желание подробнее ознакомиться с правилами участия.