Портал Complex сообщил о том, что уже 10 американский турист погиб в Доминиканской Республике. Все также смерть произошла при неясных обстоятельствах. Погибшему было 56 лет. В Доминикану он прибыл из Нью-Йорка.
Остановился путешественник, чтобы отпраздновать выход на пенсию на курорте Бока-Чика неподалеку от Санто-Доминго. Известно также, что мужчина недавно продал свою пиццерию и собирался включить в празднование и это событие. По информации родственников, которые отдыхали вместе с погибшим, мужчина употребил алкоголь. После этого ему резко стало плохо. Утруднилось дыхание и пришлось обратиться за помощью к медикам.В больницу американца доставили, однако оказать ему помощь уже не смогли. На данный момент выясняется причина смерти. С начала года это уже 10-й случай смерти американского туриста в Доминиканской Республике. В большинстве трагедии происходят из-за сердечных приступов отдыхающих. Один подозрительный факт: умирают путешественники после того, как что-то пьют из мини-баров в номерах отелей. Представители Америки начали собственное расследование. По информации местных изданий, алкоголь в баре мог оказаться суррогатом. Власти Доминиканской Республики сообщают, что готовы оказывать помощь следствию. Однако связь несчастных инцидентов между собой чиновники активно отрицают.
Разбираться в этих случаях должны эксперты, причем грамотно, но сомневаюсь, что отели при всем шуме который поднимается из-за этих отравлений, продолжают покупать и распространять суррогатный алкоголь и травить им Американцев.