Количество путешественников, которые приезжают на отдых в палатках, увеличилась на полуострове Крым. В Крыму и ранее было много туристов-дикарей, однако в этом году их количество в который раз возросло. Информацию публикуют местные издания. Газеты ссылаются на комментарии руководителя представительства гостинично-туристской ассоциации в Крыму Валентины Марнопольской. Газета Интерфакс утверждает, что на такой отдых туристы приезжают полностью подготовленными. Останавливаются путешественники за пределами населенных пунктов.
Скорее всего, такая ситуация сложилась из-за экономического положения. Чтобы забронировать номер в отеле, нужно располагать определенной суммой. Отдых с палатками обходится гораздо дешевле. Эксперты уже прогнозировали подобную ситуацию. Несмотря на то, что нет видимых предпосылок для повышения цен в отелях Крыма, не все туристы могут позволить себе такой отдых. Объекты размещения со своей стороны понесли значительную финансовую нагрузку из-за противоэпидемиологических требований. Однако даже в такой ситуации ценники не растут, что не может не радовать. С 1 июля отели Крыма имеют право принимать туристов из других российских регионов.Однако для заселения граждане должны иметь при себе справку об отсутствии контактов с зараженными коронавирусом людьми в течение 2 недель. Региональное министерство туризма и курортов заявляет, что 400 отелей подготовились к приему путешественников. О своей ответственности перед туристами заявили многие популярные средства размещения. Все меры профилактики заболевания выполняют. Дезинфекция территории проводится регулярно. По информации руководителя крымского филиала Национальной курортной ассоциации, задержки с открытием могут возникнуть у тех объектов, которые работают по сезонам и должны найти сотрудников. Положительное влияние на загруженность может оказать отмена обязательного теста на коронавирус.
Начало было не самое правильное для санаториев, которых обязали принимать с некоторыми неудобными для туристов правилами и соответственно многие поехали в частный сектор, а также просто сами по себе. Ограничения снимают и возможно скоро много желающих отдохнуть поедут в санатории и отели, а заграница закрыта, поэтому будут ехать даже если цены начнут увеличиваться.