В предстоящем зимнем сезоне Арабские Эмираты с большой долей вероятности станут наиболее популярным международным направлением. Активный интерес к турам в ОАЭ заметен уже сегодня. Однако, высокая стоимость билетов, вызванная небольшой емкостью авиаперевозки, вызывает торможение спроса.
С открытием Арабских Эмиратов и Мальдив для туристов, активизировались профильные туристические операторы, которые специализируются на этих направлениях.
Несмотря на новые правила въезда в ОАЭ, трудностей с возвратом к работе у туроператоров не возникло. Прилетая в страну, туристы из РФ проходят тестирование на коронавирус. Результаты тестов готовы спустя пять-шесть часов. Этого времени достаточно для того, чтобы туристы успели не только доехать до отелей, но и разместиться в них.
Прежние квоты в отелях у туроператоров РФ остаются действительными. В обычном режиме продолжают работать с путешественниками принимающие компании.Сотрудники ТО РФ в головных офисах из-за коронавирусной пандемии ушли в затишье. Сегодня же они вновь активно подключились к работе. К арабскому направлению возвращаются также те, кто временно был переброшен на непрофильные направления.
После того, как возобновились перевозки между Москвой и Дубаем участники туррынка фиксируют ежедневный рост спроса на ОАЭ. Но глубина бронирований по-прежнему остается небольшой. Хотя имеются также и те, кто бронирует ноябрьские и декабрьские даты, привлекательности которым добавляют специальные предложения и акции.
В Space Travel рассказали: «Отмечается хороший рост бронирований туров в ОАЭ. Глубина продаж достигает января. Однако желающих улететь в Арабские Эмираты прямо сейчас – большинство». Подобная ситуация складывается и в «Арт-Тур», в котором большая часть туристов желают отправиться в Арабские Эмираты как можно быстрее.
Туроператоры считают, что в предстоящем зимнем сезоне Арабские Эмираты станут главным пляжным направлением. Но, при условии, если не откроются азиатские страны.
Другие туристические операторы уверены, что зимний сезон пройдет в обычном режиме. Прошлогодних объемов вряд ли удастся достичь по причине дефицита авиарейсов. Недостаток авиаперевозки в настоящее время эксперты называют единственным фактором, который сдерживает спрос.