В системах онлайн-бронирования стали появляться привлекательные предложения на международные рейсы с вылетом из Сочи. Это отличная возможность для путешественников сэкономить на поездках и открыть для себя новые направления.
Так, Ред Вингс предлагает прямой авиарейс в Дубай. Вылет — 16 ноября, прибытие – 4 декабря. Стоимость билета составляет всего 17 500 рублей. Для тех, кто планирует взять с собой багаж весом до двадцати килограммов, предусмотрена дополнительная плата в размере 5 000 рублей. Этот вариант особенно выгоден для тех, кто хочет провести отпуск в Дубае в конце ноября — начале декабря. В этот период в Эмиратах уже не так жарко, как летом, и погода становится более комфортной для отдыха, что делает путешествие ещё более привлекательным.
Для сравнения, рейс «Аэрофлотом» аналогичным маршрутом стоит в четыре раза дороже. Стоимость билета начинается от 67 600 рублей. Кроме того, за багаж придётся доплатить 13 000 рублей. Таким образом, экономия на перелёте с Red Wings составляет почти 50 тысяч рублей.
Рейс «Аэрофлота» аналогичным маршрутом стоит в четыре раза дороже
Не менее привлекательно предложение от авиакомпании Air Arabia. Этот перевозчик начнет выполнять в конце сентября рейсы Сочи — Куала-Лумпур (Малайзия). Прямой рейс запланирован на 28 сентября, а обратный вылет — через две недели. Стоимость билета составляет 50 400 рублей. За провоз багажа весом до 20 килограммов нужно будет доплатить 4 000 рублей. Этот вариант идеально подходит для тех, кто хотел бы провести отпуск в Малайзии в начале осени, когда погода в стране наиболее комфортная.
Тем, кто предпочитает перелёты с пересадками, стоит обратить внимание на предложение от Etihad Airways. Этот эмиратский перевозчик выполняет рейс в Куала-Лумпур с пересадкой в Абу-Даби по тем же датам. Стоимость билета составляет 58 500 рублей. Это на 8 тысяч рублей дороже, чем у Air Arabia. Тем не менее, стыковка в Абу-Даби занимает около двух часов, что значительно экономит время. Особенно, если сравнивать с перелётом Air Arabia. На рейсах этого перевозчика время в пути составляет 8 часов в одну сторону и 16 часов в обратную.
Ранее мы уже сообщали, что российских путешественников в Египет будет возить ещё также Sky Vision Airlines. Это отличная новость для тех, кто планирует отдых на берегах Нила.