В столице Татарстана состоялась презентация нового туристического маршрута, который обязательно понравится туристам. С 29 апреля по маршруту «Татарстан: 1001 удовольствие» проедут первые туристические группы.
Туристов ждет увлекательное четырехдневное путешествие по лучшим местам Казани, Великого Болгара и, конечно же, по древнему острову-граду Свияжску — хранителю святынь. Об этом сообщило информационное агентство «Татар-информ». Журналистов с новым туристическим маршрутом познакомили разработчики проекта.
Руководитель Государственного комитета республики Татарстан по туризму Сергей Иванов рассказал, что уникальность нового продукта в том, что он первостепенным для него является продвижение эмоций и стиля жизни, а не определенных достопримечательностей и мест. «Не важно с какой целью человек прибыл в Татарстан. Гораздо важнее то, чтобы поездка в Татарстан доставила ему удовольствие. В настоящее время люди желают оставаться путешественниками, а не туристами. Именно поэтому туристические продукты сегодня более индивидуализируются. Следуя общемировой тенденции нами был создан и разработан маршрут. Проехав по нему наш гость обязательно скажет: я такого нигде не видел», – поделился Сергей Иванов.
«Татарстан:1001 удовольствие», рассчитанный на семейных туристов и небольшие компании, является частью бренда «Visit Tatarstan». В состав нового маршрута включены обзорные экскурсии по лучшим городам республики, двухразовое питание, проживание в гостиницах, мастер-классы и множество других развлечений.
Дильбар Садыкова, возглавляющая «Центр развития туризма Татарстана» рассказала, что «проведенные исследования показали, что продолжительность путешествия сегодняшнего туриста значительно сократилась. Но зато увеличилась частота поездок. Опираясь на это, мы создали новый маршрут продолжительностью в 4 дня. В течении этого времени путешествующие посетят три города. Стоит заметить, что в среднем за 4 дня, путешественники тратят порядка 25 тысяч рублей. Стоимость нового четырехдневного тура составит 20-40 тысяч рублей. Более точная стоимость зависит от типа проживания». Г-жа Садыкова рассказала «Численность каждой туристической группы — не более десяти человек. Туристы заранее знакомятся с особенностями маршрута. Несмотря на то, что мы не отклоняемся от намеченного маршрута, мы все же стараемся принимать во внимание личные пожелания туристов. Атташе, сопровождаемый тургруппу знает новый маршрут «от и до», потому как лично принимал участие в разработке нового маршрута. Любая просьба, любой вопрос путешественника не останется без внимания сопровождающего».
Она рассказала, что «на 3 день туристам предстоит сделать выбор. Выдержать продолжительную поездку в Болгар не каждому под силу. Но мы все же, выражаем надежду на то, что такие туристы будут в большинстве. Каждый желающий может провести 3 день в столице Татарстана. К услугам — лучшие spa-салоны и музеи Казани». Организаторы проекта акцентировали на том, что «Татарстан:1001 удовольствие» – это новейшие эталоны гостеприимства. Индивидуальное отношение к туристу во время его посещения Татарстана полностью погрузит его в атмосферу татарской культуры и истории.
В сентябре текущего года по маршруту проедет последняя туристическая группа. В перспективе «Татарстан:1001 удовольствие», параллельно с которым разрабатывается маршрут «Великий Волжский путь», будет круглогодичным.
Очень интересно, что будет входить в этот маршрут. Люблю путешествовать по России, всегда открываю что-то новое для себя. В прошлом году побывала в столице Татарстана — Казани, город безумно понравился, обязательно как только появится время хочу побывать и в других городах.
В последнее время довольно часто в разных местах открывается что то новое, естественно такое положение дел не может не радовать. Единственно хочется чтобы в новых, как и в старых местах отдыха, держали достойную планку сервиса, а также не завышали стоимость своих услуг.