Сегодня 3 августа в 9 утра работа одной из основных достопримечательностей Парижа возобновилась. Речь идет об Эйфелевой башне, которую на протяжении практически 2 дней туристы не могли посетить из-за забастовки персонала. Закрылась достопримечательность в среду днем.
По информации представителей компании-оператора башни, такая акция уже не первый раз нарушает планы туристов. Руководство компании было вынуждено идти на переговоры со своими работниками. Любая акция протеста предусматривает необходимость в изменениях, но произойдут ли они, пока неизвестно. Соглашения о дальнейших действиях смогли достичь только в четверг.
В рамках этого соглашения условия труда для сотрудников улучшаются. Все туристы, которые уже успели купить билеты, смогут посетить достопримечательности, несмотря на забастовку. Таким образом, «выигрывают» те, кто заранее подумал о посещении Эйфелевой башни.
Напомним, персонал протестует против новой политики принятия гостей достопримечательностью. По словам работников, нововведение станет причиной огромных очередей из туристов. Согласно новым правилам, половину ежедневных билетов сотрудники достопримечательности должны откладывать для людей, которые приобретают их онлайн и собираются посетить объект в удобное для себя время. Раньше заранее можно было забронировать только 20% билетов.
Руководство башни решила также запустить резервирование конкретных лифтов в зависимости от типа билета. Представители профсоюза заявляют, что такие правила создают огромные очереди, которые являются неравномерными. В непиковое время лифты, которые перевозят обладателей заранее заказанных билетов, отправляются полупустыми. В это же время другая очередь может растягиваться до 3 часов.
Вот представляю ужас и обиду тех людей, которые приехали в тур на день или на два дня, наверное именно поэтому я не люблю короткие туры.
В Париже не была, но очень хочу. Может когда-то мечта осуществится. Конечно, посетить Эйфелеву башню должен каждый уважающий себя турист. =)Это же классика туристических путешествий. Но как подумаю, что придется с семьей стоять в очереди 3 часа, как-то энтузиазм пропадает.