Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Летний сад в Санкт-Петербурге

31 мар 2017, 05:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Летний сад заложен по указанию и под руководством самого царя Петра в 1704 году, через год после основания Санкт-Петербурга. Ограничен парковый комплекс с севера руслом Невы с набережной, рекой Фонтанкой с востока и соседствует с Марсовым полем западной границей.


Обильная и разнообразная растительность, ухоженные аллеи с разнообразными элементами ландшафтного дизайна дополняются многими фонтанами и водоемами, статуями и бюстами, красивыми входными воротами и оградой.



 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

28 июл 2017, 20:33

Был я в этом Летнем саду и остался не в восторге от него. Каким-то он мне слишком официальным показался. Сплошные заборы кругом. Это скорее какой-то Скучный сад. Не сравнить с парком в Петергофе. Единственно, что вызывало некоторое благоговение перед этим местом, так это то, что здесь сам Петр Великий гулял, и другие исторические персонажи бывали.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

13 авг 2017, 22:40

А мне понравилось. Да, при сравнении с Петергофом Летний сад несколько уступает, но там тоже есть на что посмотреть. Все очень чисто и аккуратно, множество цветов, различных скульптур и фонтанов. Уточню, что в 2011 году была завершена масштабная реконструкция, может быть вы посетили сад до этого времени. Мне было интересно послушать экскурсовода относительно именно скульптур - большинство из них датированы современностью Петра Великого. Смысл установки некоторых остается непонятен до сих пор, к примеру, бюст королевы Кристины из Швеции (Россия и Швеция в те времена вели войну), бюст Марции Фурниллы и другие. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

18 авг 2017, 08:58

Я ранее не понимал, почему столько отзывов о Питере, что там такого интересного видят люди и стоит ли туда вообще ехать. Но вот когда сам съездил за, что так хвалят культурную столицу России. Дело в том, что там везде красиво, нет такого здания которое мне бы не понравилось. Потом множество музеев, театров, соборов и всё это отображает настоящее и сильное Русское государство тех времен. Гулял я и по летнему саду, впечатлений много, сразу видно хорошую фантазию архитекторов.
Джон
 
Аватара пользователя
Natasha3315
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:14

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

18 авг 2017, 15:23

В июле была в Санкт-Петербурге с ребенком. Культурная программа у нас была обширная. Прогулку по Летнему Саду (вход в парк бесплатный) совместили с посещением Музея обороны Ленинграда, который находится совсем рядом. На мой взгляд, Летний сад одно из самых романтичных мест, со своей атмосферой, фонтанами и скульптурами. Нам повезло с погодой, мы насладились зеленью и всей красотой сада, полюбовались фонтанами, античными скульптурами. Особый восторг у ребенка вызвал пруд, где плавают утки и лебеди (точнее два-три лебедя), но птиц можно кормить.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

18 авг 2017, 21:18

Ребят, а где же фотографии? Я вот последний раз там в 2007 был, даже не знаю чего изменилось после недавней реставрации.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

10 сен 2017, 22:58

Когда-то в 90-х я училась совсем рядом с Летним садом, тогда он производил довольно удручающее впечатление. Газонов почти не было - трава плохо росла в тени больших деревьев, скульптуры были вечно на реставрации и зашиты в деревянные короба, и очень много ворон. Если сейчас сад хорошо выглядит, то это просто здОрово. Надо будет туда наведаться в очередной поездке.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

05 окт 2017, 08:48

Про Летний Сад в Питере много слышала еще с детства. Посетить это место для меня стала мечтой, хотя мне уже ближе к Бальзаковскому возрасту, а там так и не была. Но мой переезд в Москву, надеюсь, приблизил этот день. Вв течение ближайших 5-и лет может и удастся побывать.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

26 окт 2017, 11:45

Лично мне в Летнем саду понравилось. Ходишь и прямо таки представляешь как до нас тут ходили царевны и цари. Очень чистый парк с множеством скульптур, растений. Огорожен очень высоким забором, да и внутри есть много заборов. Я была там летом и на площадках постоянно кто-то выступал в красивых одеждах, все с ними фотографировались. Очень понравилось. 
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Летний сад в Санкт-Петербурге

29 янв 2018, 02:18

Была в прошлом году летом. Всё чисто, красиво. Кусты, деревья, трава поражают своей изумрудной зеленью. Всё статуи отреставрированы, красивые гранитные вазы, ощущение какого то праздника и света. И над всем этим явственно витает дух истории. Очень душевное и интересное место.

Извиняюсь за такие скудные фотографии, остальные к сожалению были стерты((
DSCF1194.JPG
Парк с двух сторон окружен небольшими каналами и зелёной изгородью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей