Национальная авиакомпания Аэрофлот регулярно предлагает своим пассажирам возможности для отдыха. Так как сейчас за границу полететь многим проблематично, появляется всё больше призывов отдыхать внутри страны. В авиакомпании считают, что суровая красота Русского Севера может привлечь внимание всех туристов. Причём такой отдых может серьезно отличаться от давно привычного.
В первую очередь туристы увидят Северное сияние и могут сходить на рыбалку. На южных курортах никогда не удастся испытать те эмоции, которые предлагаются на севере. В посте также имеется ссылка на бронирование авиабилетов до Мурманска. Интерес к направлению можно понять, увидев, как сами туристы реагируют на эту публикацию. На момент написания новости пост собрал всего немногим более 150 лайков. Если посмотреть на соседние публикации, то там лайков гораздо больше.В социальной сети Facebook на официальной странице национальной авиакомпании появилось следующее сообщение: «Не обязательно лететь за рубеж, чтобы насладиться морем. Попробуйте рассмотреть Баренцево».
Это означает, что призыв национальной авиакомпании Аэрофлот посчитали нецелесообразным или на данном этапе просто неинтересным. Также не принятия такого юмора можно увидеть и в комментариях под публикацией. В том же Новосибирске сейчас морозы и людям интересно поехать именно в тёплые страны. На Баренцевом море всё же можно отдохнуть, однако это не тот отдых, который сейчас ищут россияне. Представители туроператоров сообщают, что отдых в Мурманской области на данный момент пользуется спросом. Новое направление многие готовы для себя открывать. На новогодние праздники в Мурманск будут даже выполнять чартерные рейсы.