Страница 1 из 1

Старый город Родоса

Добавлено: 08 май 2019, 08:47
Country Scanner
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Обойти Старый город Родоса считается чуть ли не обязанностью каждого приезжающего на остров туриста. Здесь был главный опорный пункт ордена госпитальеров, хозяйничавших до турецкого захвата. Мощные крепостные стены с башнями и бастионами охватывают территорию, издавна заселенную в районе порта Мандраки. Путешествие начинаем от набережной между двумя портовыми пирсами, в северо-восточной части поселения. Здесь сочетаются древние строения и современная туристическая индустрия, дворцы и музеи с точками торговли и питания.


Re: Старый город Родоса

Добавлено: 09 май 2019, 13:32
lapa19
Посчастливилось здесь мне дважды побывать. Это действительно самый солнечный, красивый и живописнейший  остров Греции. Прогуливаясь по старому городу Родоса, представляешь себе, чем здесь люди раньше занимались, как жили. Мне старый город чем-то напоминает старинный базар - бутики, узенькие улочки, множество обувных мастерских.

Re: Старый город Родоса

Добавлено: 11 май 2019, 16:38
Doroga
Собирались в этом году на Родос, но придется отложить на год. А информация, как нарочно, со всех сторон притекает, и такая позитивная. Все, с кем я разговаривала, кто там побывал, и не по одному разу - все абсолютно в восторге.

Re: Старый город Родоса

Добавлено: 29 авг 2019, 11:39
Кайрат
С детства мечтаю по бывать на Родосе.

Re: Старый город Родоса

Добавлено: 31 авг 2019, 15:59
Алексашка
Я тоже хочу туда. Многие говорят, что там очень красиво.